Novadiet Elementales Vitamina C 30 Comprimidos
Envio +3,52€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,15€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Novadiet Vitamina C 30 Cápsulas - Novadiet
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,15€
Envio+3,52€
Total12,67€
Vitamina C 1000mg 30 comprimidos de 1000mg - Nova Diet
11,11€
Envio+4,99€
Total16,10€
Todas as Ofertas (4)
Novadiet Vitamina C 30 Tabs
7,00€
Envio+3,99€
Total10,99€
Novadiet Vitamina C 30 Cápsulas - Novadiet
9,15€
Envio+3,52€
Total12,67€
NOVA DIET VITAMINA C 30 COMPRIMIDOS ELEMENTARES
7,47€
Envio+3,94€
Total11,41€
Vitamina C 1000mg 30 comprimidos de 1000mg - Nova Diet
11,11€
Envio+4,99€
Total16,10€
Detalhes do Produto
Suplemento alimentar de vitamina C, essencial para o organismo
Indicações Terapêuticas:
A Vitamina C contribui para a protecção das células contra as oxidações indesejáveis, normal funcionamento do sistema imunitário, normal formação do colagénio para funcionamento normal das cartilagens, gengivas e pele. Contribui ainda para a redução do cansaço e da fadiga.
A Vitamina C é um antioxidante potente, que protege os tecidos contra os potenciais efeitos nefastos dos radicais livres. É necessária para a produção do colagénio, a proteína mais abundante no organismo e que participa na formação da pele, cabelo e unhas.
Os suplementos com Vitamina C são escolhidos para apoiar o sistema imunitário. A Vitamina C é solúvel na água e necessita de estar a ser continuamente substituída; uma fórmula de libertação gradual assegura que a Vitamina C permanece disponível durante um longo período de tempo.
Composição:
Por 1 comprimido:
Vitamina C - 1000mg (1250% VRN*).
VRN* — Valores de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Vitamina C (L-ascorbato de cálcio), Agentes de volume (celulose microcristalina fosfato de cálcio), Antiaglomerantes (dióxido de silício, estearato de magnésio).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia, com um pouco de água.
Apresentação:
Frasco com 30 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 30 comprimidos
Características
Tipo
- TipoVitamina C
- FormaComprimidos
Código de barras:8425652535243
Referência:SA.VITCND | 8425652535243
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis