Destaques
Circular 20 frascos - Nova Diet
21,70€
Envio+4,99€
Total26,69€
Novadiet Circular 20 Viales - 8425652550468
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
24,64€
Envio+4,99€
Total29,63€
Novadiet Circular 20 Viales - 746259
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
23,95€
Envio+6,50€
Total30,45€
Todas as Ofertas (5)
Circular 20 frascos - Nova Diet
21,70€
Envio+4,99€
Total26,69€
Novadiet CIRCULAR 20 Frascos
16,44€
Envio+3,99€
Total20,43€
Novadiet Circular 20 Viales - 8425652550468
24,64€
Envio+4,99€
Total29,63€
Novadiet Circular 20 Viales - 746259
23,95€
Envio+6,50€
Total30,45€
Detalhes do Produto
Melhora a circulação
Indicações Terapêuticas:
Novadiet Circular (Avancil antigo) é um complemento alimentar que, graças à ação de seus componentes, melhora a circulação e age contra a gordura acumulada na forma de celulite. Circular é adequado para o tratamento de varizes de pernas cansadas.
Para o tratamento de distúrbios dos vasos sanguíneos, podemos utilizar venotônicos, que favorecem o retorno venoso devido à sua ação vasoconstritora nas fibras musculares das paredes das arteríolas e veias. Aumento do tônus venoso ? esvaziamento completo do vaso. Vasoprotetores aumentam a resistência vascular e diminuem a permeabilidade capilar. Aumentando a reabsorção do trasurado, favorecendo a eliminação do líquido retido principalmente ao nível dos tornozelos (edema). Aumentar a drenagem linfática. Anti-inflamatórios funcionam favorecendo o desaparecimento dos sintomas típicos dessas condições. Indicado para combater problemas de circulação arterial, venosa e capilar. Alívio das pernas cansadas e doloridas. Para o plexo hemorroida.
Composição:
Por 1 frasco:
Sumo concentrado de mirtilo - 468mg;
Vitamina A - 200µg;
Videira vermelha - 43mg;
Ginkgo biloba - 43mg;
Bioflavonóides cítricos - 34mg;
Mirtilo - 34mg;
Rotina - 34mg;
Rusco - 30mg;
Vitamina C - 30mg;
Castanha da Índia – 25mg;
Ortosifón - 25mg;
Meliloto - 21mg;
Abacaxi - 17mg;
Mamão - 17mg;
Ácido pantotênico - 6mg;
Betaína - 2mg;
Vitamina B6 - 2mg;
Vitamina B2 - 1,6mg;
Vitamina B1 - 1,4mg;
Vitamina B12 - 1µg.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 ou 2 frascos por dia com a ajuda de água ou suco de frutas. Dose diária recomendada: 1 ou 2 frascos para injetáveis.
Apresentação:
Embalagem com 20 frascos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Sumo concentrado de mirtilo - 468mg;
Vitamina A - 200µg;
Videira vermelha - 43mg;
Ginkgo biloba - 43mg;
Bioflavonóides cítricos - 34mg;
Mirtilo - 34mg;
Rotina - 34mg;
Rusco - 30mg;
Vitamina C - 30mg;
Castanha da Índia – 25mg;
Ortosifón - 25mg;
Meliloto - 21mg;
Abacaxi - 17mg;
Mamão - 17mg;
Ácido pantotênico - 6mg;
Betaína - 2mg;
Vitamina B6 - 2mg;
Vitamina B2 - 1,6mg;
Vitamina B1 - 1,4mg;
Embalagem com 20 frascos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8425652550468 | 5600994358825
Referência:SA.CIRCUL | SLM550468 | 8425652550468
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis