Destaques
Nioxin Professional Sistema 2 Champú Tratamiento espesante del cabello Cabello fino natural Muy deb - B076YBQ5ZN
16,49€
Envio+2,99€
Total19,48€
Champô Cleanser Sistema 2 Nioxin Professionals 300 ml - 8005610492513
18,30€
Envio+2,99€
Total21,29€
Nioxin System 2 Shampoo Para Cabelos Naturais Muito Fracos 300Ml
21,39€
Envio+3,99€
Total25,38€
Todas as Ofertas (6)
Nioxin System 2 Cleanser Shampoo 300 ml
14,22€
Envio+3,50€
Total17,72€
SISTEMA 2 - Shampoo - Cabelos Finos, Naturais e Muito Enfraquecidos - Passo 1 300 ml - 8005610492513
12,64€
Envio+4,99€
Total17,63€
Nioxin Professional Sistema 2 Champú Tratamiento espesante del cabello Cabello fino natural Muy deb - B076YBQ5ZN
16,49€
Envio+2,99€
Total19,48€
Champô Cleanser Sistema 2 Nioxin Professionals 300 ml - 8005610492513
18,30€
Envio+2,99€
Total21,29€
Nioxin System 2 Shampoo Para Cabelos Naturais Muito Fracos 300Ml
21,39€
Envio+3,99€
Total25,38€
Nioxin System 2 Cleanser Shampoo champô de limpeza para cabelo fino a normal 300 ml
18,40€
Envio+5,95€
Total24,35€
Detalhes do Produto
O champô Nioxin System 2 limpa eficazmente o couro cabeludo, lava completamente o cabelo e restaura a sua beleza natural.
Propriedades:
- regenera e nutre o cabelo
- hidrata intensamente
- fortalece a fibra capilar
- evita a perda precoce de cabelo
Como usar:
Aplique uma quantidade adequada de champô no cabelo molhado. Faça espuma e, em seguida, lave com água em abundância. Para um efeito ótimo, utilize também um produto de cuidado de cabelo da mesma gama.
Características
- TipoChampô
- IngredientesWater, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Mentha Piperita Oil (Peppermint), Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis PG Propyl Silanetriol, Lecithin, Urtica Dioica Extract (Nettle), Serenoa Serrulata Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract (Hops), Citrus Paradisi Peel Extract (Grapefruit), Magnesium Ferment, Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin, Nicainamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides, Yeast Extract, Iron Ferment, Copper Ferment, Yellow 5, Silicon Ferment, Zinc Ferment, Phenoxyethanol, Blue 1, Red 33
- Adequado para tipos de cabeloCabelo fino
- Efeito do champôPurificante, Refrescante, Fortalecedor, Espessamento
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Ingredientes constituintesHortelã-pimenta
- Instruções de usoGently massage onto scalp and hair. Rinse well.
- TipologiaProfissional
- Adequado para uso diário
- Volume300 ml
- Adequado paraUnisexo
Tipo
- TipoShampoo
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:0070018007117 | 4015600167981 | 8005610492513
Referência:S0555070:S0544590 | S0544590 | 8005610492513
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis