Nestlé Resource Protein Solução Oral Laranja 4x200ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo13,11€
9,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por FarmaciaSS.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Nestlé Resource Ultra Fruit Laranja 4x200ml - 7075234
13,50€
Envio+3,00€
Total16,50€
Nestlé Resource Ultra Fruit Laranja 4x 200ml
11,80€
Envio+3,25€
Total15,05€
Resource Ultra Fruit Laranja 4x200ml - 7075234
13,00€
Envio+3,49€
Total16,49€
Resource Ultra Fruit Laranja Pack 4x200ml
14,60€
EnvioGrátis!
Total14,60€
Detalhes do Produto
Nestlé Resource Protein Solução Oral é um alimento dietético com fins medicinais específicos indicado para satisfação das necessidades nutricionais de doentes com necessidades energéticas aumentadas e com problemas de ingestão, assimilação, metabolismo ou má nutrição.
Sabor:
Laranja
Modo de Utilização:
Dose diária:
- Como Suplemento: 1 a 3 embalagens por dia.
- Como dieta total: 6 a 8 embalagens por dia, segundo aconselhamento médico.
Agite antes de usar. Recomenda-se tomar frio.
Notas e Advertências:
- Deve ser utilizado sob supervisão médica.
- Não utilizar por via intravenosa.
- Não recomendado em crianças com idade inferior a 3 anos e utilizar com precaução em crianças com idade inferior a 5 anos.
- Conserve à temperatura ambiente (< 25 ºC), ao abrigo da luz e da humidade.
Apresentação:
Pack de 4 garrafas, 200ml cada.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7613287121530
Referência:7075234 | TM01045 | 12454848
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis