Nestle Resource Espessante Clear 24x1.2g
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,71€
7,13€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por FarmaciaSS.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
RESOURCE ESPESANTE CLEAR 24 SOBRES SABOR NEUTRO
4,95€
Envio+3,95€
Total8,90€
Nestlé Resource Espesant Clear 24×1,2g - 6061424
9,11€
Envio+3,00€
Total12,11€
Nestlé Resource Espessante Clear 24x 1.2g
11,90€
Envio+3,25€
Total15,15€
Resource Espesante Clear Saquetas 24x1.2g
15,90€
EnvioGrátis!
Total15,90€
Resource Espesante Clear Saquetas 24x1.2g
13,06€
Envio+3,85€
Total16,91€
Nestlé Resource Espessante Clear pó - 28,8g 6061424
13,10€
Envio+3,90€
Total17,00€
Detalhes do Produto
Resource Espessante Clear é transparente e não modifica o sabor nem o aroma dos líquidos ou purés frios ou quentes.Permite espessar suplementos nutricionais.Dissolve-se rapidamente e permanece estável durante o tempo.
Modo de Utilização
Adicione a quantidade desejada de produto a um recipiente vazio.Utilize duas saquetas por nível de textura desejada. Em seguida, acrescente o líquido e mexa até que se dissolva completamente.
Precauções
Deve utiliza-se sob supervisão médica.
Informação Adicional
Alimento dietético para fins medicinais específicos indicado para satisfação das necessidades nutricionais de doentes com dificuldades de deglutição.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8470001859969
Referência:6061424 | 8470001859969
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis