Nestlé Cerelac Farinha Láctea Banana e Laranja 6M+ 250g
Envio +3,36€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo4,24€
2,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (16)
Nestlé Cerelac Farinha Láctea Banana e Laranja 6M+ 250g
2,40€
Envio+3,25€
Total5,65€
Nestlé Cerelac Papa Láctea Banana Laranja 250gr - 7367755
6,62€
Envio+3,00€
Total9,62€
Cerelac Farinh La Banana Laranja 250 G
3,25€
Envio+2,98€
Total6,23€
Cerelac Farinha Láctea Banana Laranja 250 g
3,38€
Envio+2,90€
Total6,28€
Cerelac Banana e Laranja 6M+ 250g
3,99€
Envio+3,30€
Total7,29€
Detalhes do Produto
Nestlé Cerelac Banana Laranja Láctea 6m+ é uma papa infantil com glúten, para preparar com água, que apresenta um valor nutricional adequado para bebés a partir dos 6 meses de idade.
Características:
- Tem uma textura suave e o sabor simples a banana e laranja, que ajudam o bebé na passagem para a alimentação à colher, dando-lhe a conhecer novos sabores e novas consistências.
- Cereais, nutricionalmente completos e enriquecidos com Imunonutrientes (Ferro, Zinco, Vitaminas A, B1 e C).
- Cereais Hidrolisados Enzimaticamente, permitindo um sabor suave e uma preparação rápida, sem grumos.
- Bifidus BL, Cerelac a única papa com Bifidus BL.
- Mais de 60% do valor de referência diário de Ferro, que contribui para o desenvolvimento cognitivo normal do bebé.
- 30% do valor de referência diário de Iodo, que contribui para o crescimento normal do bebé.
Conselhos de utilização:
Lave bem as mãos antes de preparar a papa do bebé e assegure-se que todos os utensílios estão devidamente lavados. Ferva água potável durante 5 minutos. Deixe arrefecer (40º). Deite 150ml na taça do bebé. Adicione 50g ou 9 colheres de sopa rasas de Cerelac. Mexa com um garfo até obter uma papa homogénea. Dê de imediato ao bebé, utilizando uma colher limpa. Não guarde a papa que o bebé não consumiu.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7613032584504 | 2006484154916
Referência:7367755 | 7613032584504 | 2006484154916
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis