Nestlé Cerelac Farinha Láctea 5 Frutos 6M+ 250g
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo3,88€
2,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmácia Gonçalves
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cerelac Farinh La 5 Frutos 250 G
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,99€
Envio+3,68€
Total6,67€
Todas as Ofertas (20)
Nestlé Cerelac 5 Frutos 6m+ 250 G
2,89€
Envio+3,00€
Total5,89€
Cerelac Farinh La 5 Frutos 250 G
2,99€
Envio+3,68€
Total6,67€
Cerelac Farinha Lact 5 Frutos 250 G
3,00€
Envio+2,98€
Total5,98€
Cerelac Farinha Láctea 5 Frutos 250 g
4,13€
Envio+2,90€
Total7,03€
Detalhes do Produto
Nestlé Cerelac Farinha Láctea 5 Frutos é uma papa infantil com glúten, para preparar com água, que apresenta um valor nutricional adequado para bebés a partir dos 6 meses de idade.
Tem uma textura suave e uma combinação de sabores de fruta, que ajudam o bebé na passagem para a alimentação à colher, dando-lhe a conhecer novos sabores e novas consistências
Modo de Preparação:
- Lave bem as mãos antes de preparar a papa do bebé e assegure-se que todos os utensílios estão devidamente lavados;
- Seguidamente, de acordo com o conselho do seu médico, utilize 160ml de leite materno ou prepare 160ml do leite habitual do bebé, de acordo com as instruções da embalagem do mesmo;
- Adicione 25g ou 4/5 colheres de sopa rasas de Cerelac;
- Mexa com um garfo até obter uma papa homogénea. Dê de imediato ao bebé, utilizando uma colher limpa.
Notas e Advertências:
- Este produto contém glúten.
- Evite contacto com os olhos e mucosas.
- Não guarde a papa que o bebé não consumiu.
- Não indicado para bebés com alergia às proteínas do leite de vaca.
- Não deve ser usado como substituto do leite materno durante os primeiros 6 meses de idade.
- Embalado em atmosfera protetora. Conserve a lata bem fechada num local fresco e seco e não mais de 3 semanas após a abertura.
Composição:
- Farinhas (47,4%) (trigo hidrolisada, trigo), leite em pó magro (24%), frutas desidratadas (16,3%) [(banana, laranja, ananás, maçã, pera, amido de milho, maltodextrina, emulsionante (lecitina de girassol)], óleos vegetais (palma, colza, coco, girassol), maltodextrina, substâncias minerais (carbonato de cálcio, pirofosfato férrico, sulfato de zinco, iodeto de potássio), cultura de bifidobactérias, vitaminas (C, PP, E, B1, ácido pantoténico, A, B6, K, ácido fólico, biotina, D), aromatizante (vanilina).
Apresentação:
Embalagem de 250g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7613032584757 | 2003361692196
Referência:7367748 | 2003361692196 | 7613032584757
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis