Neostrata Skin Active Citriate Sistema de Peeling em Casa 6x1,5ml
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo45,57€
39,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por ZonPharma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Neostrata Skin Active Citriate Solution 6 Discos
40,17€
Envio+3,99€
Total44,16€
SKIN ACTIVE peeling semanal concentrado discos 6 unidades - 8470001526519
37,64€
Envio+4,99€
Total42,63€
Exfoliante Facial Neostrata Citriate Home Peeling 6 Unidades - S05108318
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
49,14€
EnvioGrátis!
Total49,14€
Todas as Ofertas (7)
Neostrata Skin Active Citriate Solution 6 Discos
40,17€
Envio+3,99€
Total44,16€
SKIN ACTIVE peeling semanal concentrado discos 6 unidades - 8470001526519
37,64€
Envio+4,99€
Total42,63€
Exfoliante Facial Neostrata Citriate Home Peeling 6 Unidades - S05108318
49,14€
EnvioGrátis!
Total49,14€
Neostrata Skin Active Peeling Semanal Concentrado Discos 6 Unidades
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
48,63€
Envio+4,35€
Total52,98€
Cantabria Labs NEOSTRATA Skin Active Citriate Home Peeling System - 6 Discos - Cantabria Labs
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
56,44€
EnvioGrátis!
Total56,44€
Detalhes do Produto
Sistema de peeling de uso domiciliário em 2 passos: Primeiro, os ácidos glicólico e cítrico exercem uma ação renovadora suave, seguida da poderosa ação hidratante e antioxidante do ácido lactobiónico, que regenera a pele em profundidade. Potencia e prolonga a ação de tratamentos e técnicas cosméticas e aporta instantaneamente à pele um efeito tensor e luminoso.
- 4 Discos concentrados para peeling
- 4 unidades monodose de creme pós peeling.
Composição
Discos concentrados para peeling: Ácido Glicólico 10%; Ácido Cítrico 10%;Creme monodose pós-peeling: Ácido Lactobiónico 2%; Gluconolactona 4%.
Modo de Utilização:
Deslize o disco concentrado nas zonas pretendidas e deixe atuar 15 minutos. Retire com água.
Aplique o creme pós-peeling com uma ligeira massagem.
Recomenda-se a utilização uma vez por semana.
Tipo de Pele
Todo o tipo de pele, exceto as peles sensíveis e reactivas
Notas e Advertências:
Não agite a embalagem antes de utilizar.
Evite o contato com os olhos e mucosas.
Características
- CaracterísticasLimpeza
Código de barras:8470001526519
Referência:6622217
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis