Neo Peques Probiotic Sabor Tutti-frutti 8 Ampolas
Envio +3,94€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo12,90€
12,18€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Neo Probiótico Peques Xarope Infantil 8 Frascos
9,21€
Envio+3,99€
Total13,20€
NEO PEQUES Probiotic 8 Viales Complemento Alimenticio a Base de Probióticos y Prebióticos Para Mejora del Bienestar Digestivo en Niños Sabor Tutti Frutti - B00PYA85JE
9,35€
Envio+2,99€
Total12,34€
Todas as Ofertas (12)
Neo Probiótico Peques Xarope Infantil 8 Frascos
9,21€
Envio+3,99€
Total13,20€
NEO PEQUES Probiotic 8 Viales Complemento Alimenticio a Base de Probióticos y Prebióticos Para Mejora del Bienestar Digestivo en Niños Sabor Tutti Frutti - B00PYA85JE
9,35€
Envio+2,99€
Total12,34€
Neo NEO PEQUES PROBIOTIC 8 Frascos de 10ml
9,20€
Envio+3,99€
Total13,19€
Probiótico Infantil NeoPeques 8 frascos - Neo
12,58€
Envio+4,99€
Total17,57€
Neo Peques Probioticos 8 Viales - 8436036591878
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
14,05€
Envio+4,99€
Total19,04€
Neo Neo Peques Probiotic 8 Unidoses - Neo
16,41€
Envio+3,52€
Total19,93€
Detalhes do Produto
Solução natural para os mais pequenos
Indicações Terapêuticas:
Neo Peques Probiotic, da Neovital é uma solução natural, à base de plantas, vitaminas e outros nutrientes com uma composição equilibrada, baseada em probióticos e pré-bióticos que permitem um ótimo equilíbrio da flora intestinal das crianças.
É ideal para prevenir episódios de diarreia aguda e favorecer uma correta estimulação do sistema imunitário.
Além disso, contém néctar de agave, constituído por açúcares naturais não refinados, com o qual se evitam os picos glicémicos e não produz cáries.
Sabor agradável a Tutti-Frutti.
Sem glúten ou derivados lácteos.
Composição:
Por toma diária (10ml):
Inulina - 600 mg;
Cepas Probióticas (5x10^9 ufc):
- Sacharomyces boulardii (3,5 x 10^8 UFC);
- Lactobacillus Reuteri LMG 9213 (1,02 x 10^9 UFC);
- Lactobacillus rhamnosus (1,02 x 10^9 UFC);
- Lactobaciullus acidophilus (3,5 x 10^8 UFC);
- Lactobacillus casei (1,02 x 10^9 UFC);
- Bifidobacterium infantis (3,5 x 10^8 UFC);
- FrescaBifidobacterium lactis (1,02 x 10^9 UFC).
Outros Ingredientes:
Xarope de Fruta Fresca, Aromas (Aroma de Frutas), Conservantes (Sorbato de Potássio, Benzoato de Sódio), Antiagregantes (Dióxido de Silicone, Estearato de Magnésio), Água Purificada.
Dosagem e Administração:
Crianças maiores 5 anos: Tomar 1 ampola/dia (1 frasco/dia até que a diarreia pare + 3 dias).
Entre 3 e 5 anos: Tomar 1 ampola/dia (1 frasco/dia até que a diarreia pare + 3 dias).
Crianças até 3 anos: Tomar 1 ampola a cada 2 dias (1 frasco a cada 2 dias até que a diarreia pare + 3 dias).
Apresentação:
Embalagem com 8 frascos de 10ml cada
Avisos:
Agitar bem antes de tomar.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Inulina - 600 mg;
- Sacharomyces boulardii (3,5 x 10^8 UFC);
- Lactobacillus Reuteri LMG 9213 (1,02 x 10^9 UFC);
- Lactobacillus rhamnosus (1,02 x 10^9 UFC);
- Lactobaciullus acidophilus (3,5 x 10^8 UFC);
- Lactobacillus casei (1,02 x 10^9 UFC);
- Bifidobacterium infantis (3,5 x 10^8 UFC);
Embalagem com 8 frascos de 10ml cada
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436036591878
Referência:SA.NEOPEQPROB | 0000009347 | 8436036591878
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis