Neo Peques Gummies Melatonina 30 Gomas
Envio +3,95€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo14,46€
11,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Neo Peques Gummies Melatonina para Conciliar el Sueño 30 Unidades Gominolas con Vitamina B6 Tomar 1 o 2 al Día Para Mayores de 3 años Caramelo Masticable Infantil Sabor a Mora - B082B711B2
10,77€
Envio+2,99€
Total13,76€
Neo Neo Peques Gummies Melatonina 30 Gomas Amora
11,21€
Envio+3,99€
Total15,20€
Neo Peques Gummies Melatonina 30 Gummies - 8436036590574
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
15,81€
Envio+4,99€
Total20,80€
Neo Neo Peques Melatonina 30 Gummies - Nutridil
17,63€
Envio+3,52€
Total21,15€
Detalhes do Produto
Sono tranquilo e descansado
Indicações Terapêuticas:
Neo Peques Gummies Melatonina, da Nutridil é uma solução natural para os mais pequenos terem um sono descansado e tranquilo.
Este suplemento alimentar é indicada para crianças a partir dos 3 anos e contém Melatonina e Vitamina B6 que contribuem para reduzir o tempo necessário para conciliar o sono.
A Melatonina ajuda a reduzir o tempo necessário para adormecer e a Vitamina B6 (Piridoxina) contribui para o normal funcionamento do sistema nervoso.
Sabor a Amora!
Composição:
Por 1 goma:
MELATONINA - 1mg;
VITAMINA B6 - 0,7mg (50%*).
*Valor de Referência do Nutriente
Diabéticos precaução: contém açúcar!
Modo de Utilização:
Tomar 1 goma por dia, preferencialmente entre 30 minutos a 1 hora antes de ir dormir.
Apresentação:
Embalagem de 30 gomas
Avisos:
Não recomendado a menores de 3 anos.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Sabor a Amora!
MELATONINA - 1mg;
*Valor de Referência do Nutriente
Diabéticos precaução: contém açúcar!
Embalagem de 30 gomas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436036590574
Referência:SA.NEOPEQGUMEL | NTD030400001 | 10001468
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis