Neo Peques Boa Viagem 7 Unidoses
Envio +3,94€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo13,21€
12,18€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NEO Peques Buen Viaje Jarabe Infantil Para Mantener un Vijae Tranquilo y Libre de Mareos Efecto Calmante y Antienémico A Base de Plantas y Vitaminas 7 Viales - B00DN9F3E8
11,79€
Envio+2,99€
Total14,78€
Neo Peques Bon Voyage 70 ml - Neo
12,58€
Envio+4,99€
Total17,57€
Todas as Ofertas (10)
NEO Peques Buen Viaje Jarabe Infantil Para Mantener un Vijae Tranquilo y Libre de Mareos Efecto Calmante y Antienémico A Base de Plantas y Vitaminas 7 Viales - B00DN9F3E8
11,79€
Envio+2,99€
Total14,78€
Neo Peques Bon Voyage 70 ml - Neo
12,58€
Envio+4,99€
Total17,57€
Neo Neo Peques Boa Viagem 10 ml 7 Frascos Limão
10,44€
Envio+3,99€
Total14,43€
Neo Peques Buen Viaje Jarabe Para 7 Viajes - 8436036590741
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
14,05€
Envio+4,99€
Total19,04€
Neo Peques Buen Viaje Jarabe Para 7 Viajes - 1074712
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
14,95€
Envio+6,50€
Total21,45€
Neo Peques Boa Viagem - 7 unidoses x 10ml
15,90€
Envio+4,75€
Total20,65€
Detalhes do Produto
Viagens tranquilas
Indicações Terapêuticas:
New Peques Boa Viagem, da Nutridil é uma solução natural para os mais pequenos terem uma viagem tranquila, livre de enjoos.
Esta solução à base de unidoses é indicada para crianças a partir dos 12 meses e contém GENGIBRE, CIDREIRA, CAMOMILA, VITAMINA B6 e ÁCIDO FÓLICO com efeito calmante e antiemético.
Contém Néctar de Frutas Frescas e Mel.
Sabor a Limão.
Composição:
Por unidose (10ml):
Extrato de GENGIBRE (Zingiber officinale Roscoe) - 50mg;
Extrato de ERVA CIDREIRA (Melissa officinalis L.) - 50mg;
Extrato de CAMOMILA (Matricaria recutita L.) - 50mg;
VITAMINA B6 - 0,21mg (15%*);
ÁCIDO FÓLICO - 0,03mg (15%*).
*Valor de Referência do Nutriente
Outros Ingredientes:
Nectar de frutas frescas e Mel.
Modo de Utilização:
Tomar uma unidose antes de iniciar a viagem.
Em caso de necessidade repetir a cada 3h.
Dose diária máxima: 7 unidoses.
Apresentação:
Embalagem com 7 unidoses
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato de GENGIBRE (Zingiber officinale Roscoe) - 50mg;
Extrato de ERVA CIDREIRA (Melissa officinalis L.) - 50mg;
Extrato de CAMOMILA (Matricaria recutita L.) - 50mg;
VITAMINA B6 - 0,21mg (15%*);
*Valor de Referência do Nutriente
Embalagem com 7 unidoses
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436036590741
Referência:8436036590741 | SA.NEOPEQBV | 10001671
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis