Naturtint Coloração Tom 4M Castanho Mogno
Envio +3,29€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo9,95€
8,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Celeiro de Miraflores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gel Coloração Permanente 4M Castanho Mogno Naturtint 170 ml - 8436004840137
10,19€
Envio+2,99€
Total13,18€
NATURTINT #4M castaño caoba 170 ml - 30595
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
7,95€
Envio+4,99€
Total12,94€
Naturtint Coloração Permanente 4M Castanho Mogno 170ml - Naturtint
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
9,68€
Envio+3,52€
Total13,20€
Todas as Ofertas (11)
Gel Coloração Permanente 4M Castanho Mogno Naturtint 170 ml - 8436004840137
10,19€
Envio+2,99€
Total13,18€
Naturtint Naturtint #4M Castanho Caoba
6,23€
Envio+3,99€
Total10,22€
NATURTINT #4M castaño caoba 170 ml - 30595
7,95€
Envio+4,99€
Total12,94€
NATURTINT #4M castaño caoba - 8436004840137
6,05€
Envio+4,99€
Total11,04€
Naturtint Coloração Permanente 4M Castanho Mogno 170ml - Naturtint
9,68€
Envio+3,52€
Total13,20€
NATURTINT Pure & Protect 4M Castanho Mogno
9,95€
Envio+3,00€
Total12,95€
Tinta Sem Amoníaco Naturtint Naturtint Naturtint M Castanho Mogno 170 ml - S0524582
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
16,33€
EnvioGrátis!
Total16,33€
Detalhes do Produto
Naturtint 4M Castanho Mogno
Fórmula ultrasuave sem:
-Sem amoníaco
-Sem Resorcionol
-Sem parabenos
-Sem DEA-Sem silicone
-Sem parafinas
-Sem oleos minerais
-Sem SLS
-Sem fragâncias artificias
A Coloração Permanente Dermocapilar respeita e protege o couro cabeludo durante o processo de aplicação, garantindo resultados com tons intensos e 100% permanentes.
O óleo de sementes de flores de Meadowfoam Seed Oil e o extrato de soja de origem natural e orgânico são unidos através da tecnologia Skin Barrier Ω9, exclusiva da Naturtint, criando uma base protetora da pele. Atua sobre o couro cabeludo durante o processo de coloração evitando a secura, irritação e descamação.
A ação conjunta da Queratina Líquida edas Ceramidas hidrata e suaviza o cabelo recuperando a sua juventude e beleza. O Hidrolizado de Proteínas de Trigo fortalece a fibra capilar, reduzindo a quebra ao pentear até 80%
Os extratos de milho e aveia e os micro-pigmentos ultra intensos conferem uma coloração 100% permanente para um cabelo natural, sedoso, radiante e intensamente brilhante.
A fórmula utilizada pela Naturtint cobre 100% dos cabeloos brancos desde a primeira aplicação.
Cada embalagem contém:
Luvas descartáveis; folheto com instruções de utilização; 60 ml Naturtint; 60 ml Revelador (ou ativador) de cor; 15 ml Nutrideep bálsamo multiplicador; 15 ml Sérum CC Cream Capilar (benefícios: força, brilho, suavidade, nutrição; hidratação; repara; sela fibras)
Modo de Utilização:
Siga as instruções presentes na embalagem.
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Grupo de corMogno
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Código de cor4M
- Permanente
- Volume170 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:8436004840137
Referência:6572073 | S0524582 | PRODUCTCODE_2195
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis