Naturmil Onagra 1000mg 180 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo30,43€
27,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturmil Prímula 1000 mg 180 Pérolas
26,17€
Envio+3,99€
Total30,16€
NATURMIL ONAGRA 1000MG - 180 CÁPSULAS
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
27,58€
EnvioGrátis!
Total27,58€
Onagra 1000 mg 180 cápsulas - Naturmil
28,78€
Envio+3,00€
Total31,78€
Todas as Ofertas (13)
Naturmil Prímula 1000 mg 180 Pérolas
26,17€
Envio+3,99€
Total30,16€
NATURMIL ONAGRA 1000MG - 180 CÁPSULAS
27,58€
EnvioGrátis!
Total27,58€
Onagra 1000 mg 180 cápsulas - Naturmil
28,78€
Envio+3,00€
Total31,78€
Naturmil Onagra - 1000mg 180 Cápsulas
28,50€
Envio+3,00€
Total31,50€
Prímula 180 pérolas de 1000mg - Naturmil
31,06€
Envio+4,99€
Total36,05€
Naturmil ONAGRA 1000mg 180 Pérolas
32,86€
EnvioGrátis!
Total32,86€
Naturmil Onagra 1000mg 180 cápsulas
29,25€
Envio+3,99€
Total33,24€
Detalhes do Produto
Para distúrbios femininos
Indicações Terapêuticas:
A Onagra é uma planta rica em elementos com acção estrogénica natural que podem ser utilizados com bons resultados na síndrome pré-menstrual e na menopausa. Planta herbácea anual, originária da América do Norte, cresce hoje em muitas regiões temperadas do globo. Subespontânea em várias zonas do Continente.
Pertencente à família Onagráceas, sendo utilizado o óleo das suas sementes. Este é constituído por óleo com ésteres glicéricos de ácidos gordos (oleico, linoleico, linolénico (GLA), palmítico, esteárico), fitosteróis e carotenóides.
Apresenta as seguintes propriedades:
- Reduz os transtornos frequentes no designado síndroma pré-menstrual (afrontamentos, irritabilidade, tensão mamária, etc..)
- Ajuda a regular a taxa de colesterol
- Ajuda a regular a tensão arterial
- Antiagregante plaquetar
- Prevenção da arteriosclerose e do trombo embolismo
- Tem um efeito antioxidante, inibindo especificamente a oxidação do colesterol
- Útil na osteoporose e no reumatismo
- Tem um papel importante nos processos anti-inflamatórios
- Acção benéfica a nível da pele, sobretudo quando esta está seca ou apresenta feridas
- Eczema atópico e neurodermatites
Composição:
Por toma diária/ 2 cápsulas:
Óleo de Onagra (contendo pelo menos 10% de GLA) - 2100mg;
Vitamina E natural - 13,4mg a-TE (111,6% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Oenothera biennis (Onagra, óleo das sementes contendo pelo menos 10% de GLA, 1ª pressão a frio), gelatina, humidificante: glicerina, acetato de DL-alfa-tocoferol.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula depois do pequeno-almoço e do jantar.
Apresentação:
Frasco com 180 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Não recomendado em indivíduos com historial de convulsões.
Não utilizar conjuntamente com anestésicos.
Aconselha-se uma toma conjunta de outros suplementos, nomeadamente: magnésio, zinco, vitamina C, vitamina B6 e niacina. A associação com tamoxifeno parece ser benéfica.
- Reduz os transtornos frequentes no designado síndroma pré-menstrual (afrontamentos, irritabilidade, tensão mamária, etc..)
- Ajuda a regular a taxa de colesterol
- Ajuda a regular a tensão arterial
- Antiagregante plaquetar
- Prevenção da arteriosclerose e do trombo embolismo
- Tem um efeito antioxidante, inibindo especificamente a oxidação do colesterol
- Útil na osteoporose e no reumatismo
- Tem um papel importante nos processos anti-inflamatórios
- Acção benéfica a nível da pele, sobretudo quando esta está seca ou apresenta feridas
- Eczema atópico e neurodermatites
Óleo de Onagra (contendo pelo menos 10% de GLA) - 2100mg;
Frasco com 180 cápsulas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5605481407697 | 2005063966957
Referência:5605481407697 | PRODUCTCODE_3282 | 0006052CS004
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis