Naturmil Omega 3 1000mg 90 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
13,45€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NATURMIL OMEGA 3 1000MG - 90 CÁPSULAS
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
13,45€
EnvioGrátis!
Total13,45€
Todas as Ofertas (27)
NATURMIL OMEGA 3 1000MG - 90 CÁPSULAS
13,45€
EnvioGrátis!
Total13,45€
Naturmil Ómega 3 1000mg 90 cápsulas
12,29€
Envio+2,90€
Total15,19€
Naturmil Omega 3 1000mg 90cap.
9,00€
Envio+3,90€
Total12,90€
Omega 3 1000 mg 90 cápsulas - Naturmil
13,20€
Envio+3,00€
Total16,20€
Naturmil Naturmil Ómega 3 1000mg 90 cápsulas
11,56€
Envio+3,50€
Total15,06€
Naturmil Ómega 3 1000mg 90 cápsulas
13,09€
Envio+3,50€
Total16,59€
Detalhes do Produto
Diminui o colesterol, prevenindo doenças cardiovasculares
Indicações Terapêuticas:
Os óleos polinsaturados dos peixes, em particular os da série Ómega 3 (EPA e DHA) têm uma acção benéfica a nível das paredes internas das artérias, reduzindo o nível de gorduras circulantes, o colesterol e triglicéridos, ajudando a prevenir as consequências graves que daí podem advir.
Composição:
Por toma diária/ 2 cápsulas:
Óleo de peixe Omega 3 (12% DHA e 18% EPA) 2000mg;
Vitamina E Natural 20mg a-TE (166,6 % VRN*).
*VRN - Valor de Referencia do Nutriente
Ingredientes:
Óleo de peixe ómega 3 (12% DHA - ácido docosahexaenóico - e 18% EPA – ácido eicosapentaenóico -), gelatina, humidificante: glicerina, D-alfa-tocoferol.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula depois do almoço e do jantar.
Apresentação:
Frasco com 90 cápsulas
Avisos:
Em caso de reacção cutânea deverá interromper de imediato a administração deste suplemento.
Não utilizar conjuntamente com anticoagulantes orais ou com a ciclosporina.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Formulado sem o uso de conservantes, aromatizantes ou corantes artificiais.
Tolerado por diabéticos.
Óleo de peixe Omega 3 (12% DHA e 18% EPA) 2000mg;
*VRN - Valor de Referencia do Nutriente
Frasco com 90 cápsulas
Características
Quantidade
- Quantidade90 Cápsulas
- TipoÓmega-3
Código de barras:5605481407147
Referência:5605481407147 | 0006051CS001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis