Naturmil Harpago 1400mg + Alho 1400mg Forte 15ml x 20 Ampolas
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo25,81€
20,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturmil Harpago 1400mg + Alho 1400mg Forte 20 Ampolas
23,67€
Envio+3,50€
Total27,17€
Harpago 1400mg + Alho 280mg Forte 20 ampolas - Naturmil
26,02€
Envio+3,00€
Total29,02€
Todas as Ofertas (11)
Naturmil Harpago 1400mg + Alho 1400mg Forte 20 Ampolas
23,67€
Envio+3,50€
Total27,17€
Harpago 1400mg + Alho 280mg Forte 20 ampolas - Naturmil
26,02€
Envio+3,00€
Total29,02€
Harpago 1500 mg + Alho 280 mg Forte 20 x 15 ml ampolas - Naturmil
26,02€
Envio+3,00€
Total29,02€
Dietmed Harpago 1400mg + Ajo 1400mg Forte - 20 Ampollas - B0851W14ZG
27,34€
Envio+2,99€
Total30,33€
Naturmil Harpago 1400mg + Alho 1400mg Forte 20 ampolas 15ml
25,79€
Envio+3,99€
Total29,78€
Harpago 1400mg + Alho 1400mg | 20 Ampolas - Naturmil
26,81€
Envio+2,99€
Total29,80€
Harpago + Alho Naturmil Forte - 20 ampolas
25,77€
Envio+4,75€
Total30,52€
Detalhes do Produto
No controlo de níveis do ácido úrico
Indicações Terapêuticas:
Suplemento Alimentar útil em regimes para baixar os níveis de ácido úrico. Promove uma recuperação adequada das articulações afectadas graças ao efeito descongestionante que possui (em caso de inflamação), sendo útil em afecções reumáticas. Promove a circulação sanguínea e tem uma actividade anti-bacteriana e anti-fúngica.
Baseiam-se nas utilizações tradicionais de cada um dos componentes. Entre elas incluem-se: a manutenção das articulações flexíveis. Útil em regimes para baixar os níveis de ácido úrico e em situações de entorses.
Composição:
Por 1 ampola:
Harpago (Harpagophytum procumbens DC; extracto fluido das raízes secundárias) - 1400mg;
Extracto Concentrado de Alho - 280 mg (Allium sativum; extracto seco dos bolbos equivalente a 1400 mg de Alho, contendo pelo menos 2,8 mg de aliina).
Ingredientes:
Água, espessante: sorbitol, Harpagophytum procumbens DC (Harpago; extrato fluido das raízes secundárias), Allium sativum (Alho; extrato seco dos bolbos contendo pelo menos 1% de aliina), regulador de acidez: ácido cítrico, aroma de pêssego, conservante: sorbato de potássio, edulcorante: sucralose.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 ampola ao dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Pode ser diluída em água ou sumo de frutas.
Apresentação:
Embalagem com 20 ampolas
Avisos:
Não deve ser usado por indivíduos com hemorragias activas nem no pré e pós-operatório.
Não usar em caso de trombocitopenia.
Não deve ser consumido por indivíduos com úlceras gástricas ou intestinais.
Não consumir em caso de obstrução biliar.
Pessoas com litíase devem consultar primeiro um técnico de saúde antes de consumir este suplemento alimentar.
Não deve ser consumido juntamente com anticoagulantes.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Tolerado por diabéticos.
Adequado para Vegans.
Harpago (Harpagophytum procumbens DC; extracto fluido das raízes secundárias) - 1400mg;
Embalagem com 20 ampolas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2008541844716 | 5605481201172 | 5605481201400
Referência:5605481201172 | PRODUCTCODE_1892 | 0006041AP001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis