Naturmil Co-Enzima Q10 30mg 30 Cápsulas
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo8,40€
6,37€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Co-Enzima Q10 30 mg 30 cápsulas - Naturmil
8,09€
Envio+3,00€
Total11,09€
Naturmil Naturmil Coenzima Q10 30mg 30 cápsulas
5,69€
Envio+3,50€
Total9,19€
Todas as Ofertas (22)
Co-Enzima Q10 30 mg 30 cápsulas - Naturmil
8,09€
Envio+3,00€
Total11,09€
Naturmil Naturmil Coenzima Q10 30mg 30 cápsulas
5,69€
Envio+3,50€
Total9,19€
Naturmil Co-Enzima Q10 30mg 30 cápsulas
7,35€
Envio+3,50€
Total10,85€
Coenzima Q10 30mg - 30 Cápsulas - Naturmil
7,64€
Envio+2,43€
Total10,07€
Coenzima Q10 30 pérolas - Naturmil
8,08€
Envio+4,99€
Total13,07€
Naturmil Co Enzima Q10 - 30mg 30 Cápsulas
7,10€
Envio+3,00€
Total10,10€
Detalhes do Produto
Melhora a produção de energia no interior das células
Indicações Terapêuticas:
Nutriente cuja principal acção fisiológica reside na produção de energia no interior das células, sobretudo naquelas mais activas, como é o caso do coração. Por isso, também é útil a desportistas.
Estimula as defesas do organismo e favorece a circulação. Tem actividade anti-oxidante combatendo a acção nefasta dos radicais livres sobre os tecidos celulares.
Formulado sem o uso de conservantes ou aromatizantes artificiais.
Tolerado por diabéticos.
Composição:
Por toma diária /cápsula:
Coenzima Q10 - 30mg.
Ingredientes:
Óleo de girassol, gelatina, humidificante: glicerina, coenzima Q10 (ubidecarenona), monoestearato de gliceril, lecitina de soja, corante: óxido vermelho.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia.
Apresentação:
Frasco com 30 cápsulas
Avisos:
Não deve ser utilizado em caso de obstrução biliar ou em caso de insuficiência hepática.
O consumo exagerado pode levar a irritação gastrointestinal.
Pode causar, em indivíduos susceptíveis, rash cutâneo e perda de apetite.
Não deve ser consumido juntamente com anticoagulantes.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 30 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5605481407239 | 2003277199598 | 8436572541795
Referência:5605481407239 | VCO-320-18101281 | DM6028CS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis