Naturmil Cavalinha Forte 20x 15ml ampolas
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo21,48€
16,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturmil Cavalinha Forte 20 ampolas
19,44€
Envio+3,50€
Total22,94€
Cavalinha Forte 20 x 15 ml ampolas - Naturmil
21,57€
Envio+3,00€
Total24,57€
Todas as Ofertas (12)
Naturmil Cavalinha Forte 20 ampolas
19,44€
Envio+3,50€
Total22,94€
Cavalinha Forte 20 x 15 ml ampolas - Naturmil
21,57€
Envio+3,00€
Total24,57€
Cavalinha Forte - 20 x 15ml ampolas Naturmil
21,57€
Envio+3,00€
Total24,57€
Cavalinha Forte 750mg | 20 Ampolas - Naturmil
22,03€
Envio+2,99€
Total25,02€
Dietmed Naturmil Cavalinha Forte 20 Ampolas - Naturmil
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
24,77€
Envio+3,52€
Total28,29€
Detalhes do Produto
Suplemento Alimentar com acção remineralizante. Acção diurética, adstringente, cicatrizante e hemostática. Fortificante do tecido ósseo e das unhas, por estimular a síntese do colagénio existente no tecido ósseo e conjuntivo vai facilitar a formação de cartilagem nas articulações.
Fortalece a estrutura dos cabelos e unhas, favorece uma estrutura óssea saudável. Ajuda a evitar a retenção de líquidos.
Indicações Terapêuticas:
- Acção remineralizante
- Acção diurética, adstringente, cicatrizante e hemostática
- Fortificante do tecido ósseo e das unhas
- Formação de cartilagem nas articulações
Composição:
Cavalinha (Equisetum arvense L.; extracto fluido dos caules) - 750mg
Dosagem e Administração:
Tomar 1 ampola ao dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Pode ser diluída em água ou sumo de frutas.
Apresentação:
Embalagem com 20 ampolas
Características
Forma
- FormaAmpolas
Código de barras:5605481201127 | 2008270197992
Referência:5605481201127 | NTRMLCAVLNHFRT20AMP | SA.CAVF
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis