Naturmil Arando 90mg 60 Cápsulas
Envio +3,20€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo13,94€
11,31€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturmil Mirtilo 60 Cápsulas
11,18€
Envio+3,99€
Total15,17€
Naturmil - Arando 90mg - 60 cápsulas
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
11,31€
Envio+3,20€
Total14,51€
Arando 90mg 60 cáps
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
11,89€
Envio+3,45€
Total15,34€
Arando Vermelho (Cranberry )
14,14€
Envio+3,90€
Total18,04€
Todas as Ofertas (22)
Naturmil Mirtilo 60 Cápsulas
11,18€
Envio+3,99€
Total15,17€
Naturmil - Arando 90mg - 60 cápsulas
11,31€
Envio+3,20€
Total14,51€
Arando 90mg 60 cáps
11,89€
Envio+3,45€
Total15,34€
Arando Vermelho (Cranberry )
14,14€
Envio+3,90€
Total18,04€
Naturmil Arando 90mg Cápsulas x60
11,95€
Envio+3,90€
Total15,85€
Arando 90 mg 60 Cápsulas Naturmil
13,98€
EnvioGrátis!
Total13,98€
Arando 60 cápsulas - Naturmil
14,14€
Envio+3,00€
Total17,14€
Arando 90mg 60 Caps - Dietmed
12,92€
Envio+3,49€
Total16,41€
Naturmil ARANDO 60 Caps
11,17€
Envio+3,99€
Total15,16€
Naturmil Arando 90mg 60 Cápsulas
13,45€
Envio+3,50€
Total16,95€
Detalhes do Produto
Contra as infecções nos rins e infecções urinárias
Indicações Terapêuticas:
O Arando vermelho é constituído quimicamente por flavonóides, antocianinas, catequina, ácido cítrico, ácido málico, ácido elágico, ácido benzóico e vitamina C.
É uma planta medicinal utilizada principalmente na prevenção e como desinfectante das vias urinárias.
Também tem acções sobre o tratamento da cistite, infecções dos rins, infecções urinárias, problemas cardiovasculares, colesterol. Ajuda também a combater o envelhecimento.
Composição:
Por toma diária/por cápsula:
Arando Vermelho – 90 mg;
Vitamina C – 80 mg (100% DDR*);
Biotina – 50 µg (100% DDR*).
*DDR – Dose Diária Recomendada
Ingredientes:
Agente de volume: celulose microcristalina, Vaccinium macrocarpon (Arando Vermelho; extrato seco 130:1 do fruto contendo pelo menos 40% de PAC- proantocianidinas-), gelatina, ácido L-ascórbico, antiaglomerantes: estearato de magnésio, dióxido de silício, D-biotina.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência antes do pequeno-almoço.
Se necessário, poderá tomar até 2 cápsulas por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Arando Vermelho – 90 mg;
Vitamina C – 80 mg (100% DDR*);
*DDR – Dose Diária Recomendada
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5605481407840 | 2004828820718
Referência:5605481407840 | VARA300-18101266 | PRODUCTCODE_1906
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis