Nature's Plus Ultra Cranberry 1000 60 comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
45,90€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ultra Cranberry 1000 60 comprimidos - Natures Plus
33,50€
EnvioGrátis!
Total33,50€
Ultra Cranberry 1001 120 tabletes - Natures Plus
46,09€
Envio+4,99€
Total51,08€
Detalhes do Produto
Anti séptico natural
Indicações Terapêuticas:
O Natures Plus Ultra Cranberry 1000 é um concentrado de cranberry americano na forma de comprimidos de liberação sustentada para absorção e utilização ideais. Adequado para vegetarianos. Sem glúten
Composição:
Por comprimido:
Mirtilo – 1000mg;
Vitamina C (ácido L-ascórbico) – 100mg (125% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Dióxido de Silício, Estearato de Magnésio, Ácido Esteárico, Salsa, Fosfato Dicálcico, Bagas de Zimbro, Hidroxipropilmetilcelulose, Trevo vermelho, Agente de revestimento, Gayuva.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia.
Apresentação:
Frasco com 60 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
O Natures Plus Ultra Cranberry 1000 é um concentrado de cranberry americano na forma de comprimidos de liberação sustentada para absorção e utilização ideais. Adequado para vegetarianos. Sem glúten
Mirtilo – 1000mg;
Frasco com 60 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0097467039520 | 0807205082943 | 2100000024872
Referência:PH-23849 | 0508294 | 3952
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis