Nature's Plus CA/MG/D3 + K2 30 Comprimidos
Envio +3,94€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,50€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ca/Mg/D3 + K2 30 comprimidos - Natures Plus
8,90€
Envio+3,00€
Total11,90€
Ca/mg/D3 y K2-30 Comp. - B0748N5M6V
9,50€
Envio+2,99€
Total12,49€
Cálcio, magnésio, vitamina D3 e K2 30 comprimidos - Natures Plus
8,89€
Envio+4,99€
Total13,88€
Detalhes do Produto
Contribui para a manutenção da massa óssea
Indicações Terapêuticas:
Complemento alimentar de cálcio para dietas deficitárias. A fórmula reúne os principais nutrientes para a saúde óssea e apresenta-se em fontes altamente assimiláveis.
Os minerais cálcio e magnésio são proporcionados numa base de hidrolisado de proteína de arroz, que atua como fonte de aminoácidos e estes, por sua vez, atuam como quelantes, favorecendo a absorção dos minerais.
Com vitamina D3 que participa no metabolismo do cálcio e vitamina K2 ativadora da osteocalcina.
Composição:
Cálcio (carbonato de cálcio; proteína de arroz hidrolisada) – 300mg (37,5% VRN*);
Magnésio (óxido de magnésio; proteína de arroz hidrolisada) – 150mg (40% VRN*);
Vitamina K2 (menaquinona) – 25ug (33% VRN*);
Vitamina D (colecalciferol) – 6,25ug (125% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Mistura aquosa de carbonato de cálcio e hidrolisado de proteína de arroz, agente de volume (celulose vegetal), mistura aquosa de óxido de magnésio e hidrolisado de proteína de arroz, agente antiaglomerante (fosfato dicálcico), agente de volume (celulose microcristalina), emulsificantes (ácido esteárico, estearato de magnésio), agente antiaglomerante (dióxido de silício), agente de revestimento (goma-laca), menaquinona (MK-7), colecalciferol.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido por dia ou de acordo com recomendação profissional.
Apresentação:
Frasco com 30 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Os complementos que contêm vitamina K podem interagir com os fármacos anticoagulantes como acenocumarol e warfarina.
Recomenda-se cuidado em casos de insuficiência renal e que se controle a calcemia, calciúria e
níveis de cálcio e fosfato.
Cálcio (carbonato de cálcio; proteína de arroz hidrolisada) – 300mg (37,5% VRN*);
Magnésio (óxido de magnésio; proteína de arroz hidrolisada) – 150mg (40% VRN*);
Vitamina K2 (menaquinona) – 25ug (33% VRN*);
Frasco com 30 comprimidos
Recomenda-se cuidado em casos de insuficiência renal e que se controle a calcemia, calciúria e
Características
Informação de Produto
- FormaComprimidos
Código de barras:0807205113357 | 8072051133572
Referência:807205113357 | 807205113357pack3 | 8072051133572
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis