Nature's Plus Brainceutix Multi 90 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo61,08€
43,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NATURES PLUS BrainCeutix Multi - 90 cápsulas - Natures Plus
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
60,13€
EnvioGrátis!
Total60,13€
Nature'S Plus Brainceutix multi 90cap. 1 Unidad 500 g - B079YJ8CV3
45,30€
EnvioGrátis!
Total45,30€
Brainceutix Multi Pack 3 - Natures Plus
115,29€
EnvioGrátis!
Total115,29€
Todas as Ofertas (4)
NATURES PLUS BrainCeutix Multi - 90 cápsulas - Natures Plus
Pagamento em prestações
3x
60,13€
EnvioGrátis!
Total60,13€
Nature'S Plus Brainceutix multi 90cap. 1 Unidad 500 g - B079YJ8CV3
45,30€
EnvioGrátis!
Total45,30€
Brainceutix Multi Pack 3 - Natures Plus
115,29€
EnvioGrátis!
Total115,29€
Detalhes do Produto
A melhor forma de cuidar do seu cérebro
Indicações Terapêuticas:
Brainceutix multi da Natures Plus é um suplemento alimentar à base de vitaminas, minerais, frutas e verduras, que proporciona uma alta nutrição ao cérebro. Contém uma equilibrada combinação de nutrientes para o ótimo bem-estar nervoso.
Uma fórmula nutricional de 13 vitaminas, 9 minerais, antioxidantes (NAC, ácido alfa-lipoico, CoQ10, PQQ), probióticos e enzimas, que ajudam a produzir níveis adequados de neurotransmissores e a preservar as capacidades cognitivas.
Sem corantes nem conservantes artificiais. Sem glúten.
A vitamina C, tiamina, riboflavina, niacina e biotina juntamente com o cobre contribuem para o funcionamento normal do sistema nervoso.
O ácido pantoténico contribui para o rendimento mental normal e para a redução do cansaço e da fadiga.
O iodo e o zinco contribuem para a função cognitiva normal.
O folato e a vitamina B12 metilada são formas ativas para o sistema nervoso central. Juntamente com a vitamina B6 e a colina, ajudam a manter os níveis normais de homocisteína.
A vitamina D tem propriedades anti neuro degenerativas associadas para efeitos anti-inflamatórios, antioxidantes e anti-isquémicos. A Nature\'s Plus escolhe a Vitashine™ proveniente do líquen, de alta qualidade e adequada para vegetarianos.
Ingredientes:
Agente de revestimento (celulose vegetal), NP mistura suporte cerebral (N-acetil-Lcisteína, ácido lipoico, uva (Vitis vinifera) e maçã (Malus pumilla), acetil-L-carnitina, fosfatidilserina, coenzima Q10, pirroloquinolina quinona (PQQ), astaxantina (de Hematococcus pluvialis)), agente de volume (celulose microcristalina), proteína de arroz, ácido L- ascórbico, Mistura de alimentos azuis (sumo de groselha-preta (R. nigrum), mirtilo (V. corymbosum), amora (R. fruticosus), sabugueiro (S. nigra), mirtilo vermelho (Vaccinium vitis-idaea), agave (Agave tequilana), ameixa (P. domestica), cereja (P. cerasus), figo (Ficus carica), maracujá (Passiflora edulis), extrato de romã (Punica granatum), extrato de semente de uva (V. vinifera), bitartarato de colina, Mistura de vegetais e frutas (sumo de beterraba, mirtilos silvestres (Vaccinium corymbosum),brócolos (Brassica oleracea), tomate (Licopersicum esculentum), espinafres (Spinacea oleracea), açaí (Euterpe oleracea), cenoura (Daucus carota), morango (Fragaria virginiana), rebentos de luzerna (Medicago sativa), antiaglomerante (dióxido de silício), citrato de cálcio, magnésio (como glicinato e malato), CEUTOKIND™ Mistura de bactérias benéficas (Bifidobacterium longum, Lactobacillus bulgaricus, S. thermophillus (1.000 milhões de UFC), Mistura de enzimas (lipase, amilase, lactase, celulase, protease), inositol, d-alpha tocoferilo acetato, niacinamida, bisglicinato de zinco, pantotenato de cálcio, vitamina B6 (como piridoxina HCl, piridoxal-5-fosfato, riboflavina; tiamina HCL, palmitato de retinilo, metilcobalamina, bisglicinato de manganésio, bisglicinato de cobre, L 5-metiltetra-hidrofolato de cálcio; D- biotina, iodeto de potássio, Lselenometionina, picolinato de cromo, menaquinona-7, molibdato de sódio, colecalciferol de líquen (Vitashine™).
Dosagem e Administração:
Tomar 3 cápsulas distribuídas ao longo do dia ou conforme indicação profissional.
Apresentação:
Frasco com 90 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
As pessoas sob tratamento com anticoagulantes orais devem consultar os seus médicos antes de iniciarem a toma deste suplemento.
Frasco com 90 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:0097467810044 | 2004912396129 | 9746781004400
Referência:097467810044 | SA.BRAINCEUTIXMUL | 097467810044pack3
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis