Nature Essential Moringa Complex 60 Cápsulas Vegetais
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo19,26€
14,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Complexo de Moringa 60 cápsulas - Nature Essential
17,96€
Envio+4,99€
Total22,95€
Moringa Oleifera - 60 cápsulas
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,85€
EnvioGrátis!
Total19,85€
Todas as Ofertas (5)
Complexo de Moringa 60 cápsulas - Nature Essential
17,96€
Envio+4,99€
Total22,95€
Moringa Oleifera - 60 cápsulas
19,85€
EnvioGrátis!
Total19,85€
MORINGA COMPLEX 4000mg 60cap
21,50€
Envio+3,00€
Total24,50€
NATURE ESSENTIAL MORINGA COMPLEX 60 CAPSULAS VEGETAIS
22,58€
Envio+3,94€
Total26,52€
Detalhes do Produto
Reforça o sistema imunitário e reduz processos inflamatórios
Indicações Terapêuticas:
Moringa Complex, da Nature Essential é um suplemento alimentar que activa e fortalece o sistema imunitário. Ajuda na redução do colesterol, pressão arterial e diabetes e melhora o sistema cardiovascular.
O Complexo Moringa Oleifera tem as seguintes propriedades:
- Moringa: Melhora o sistema cardiovascular e o funcionamento do sistema nervoso. Isso ajuda o funcionamento normal dos ossos e cartilagem. Tem atividade antitumoral. Fortalece o sistema imunológico Reduz colesterol, diabetes e pressão arterial.
- Pimenta Preta: Estimula a lipólise, aumenta a termogénese e reduz o apetite.
- Vitamina C: Antioxidante, melhora a saúde dos olhos, muito saudável para a pele, aumenta o colesterol bom, ajuda a produzir colágeno.
- Vitamina B1: Ajuda em casos de falta de memória, estudantes, concentração, stress e nervosismo.
- Vitamina B2: Melhora cãibras musculares e perda de memória, ajuda o sistema imunológico.
- Vitamina B6 : Ajuda o sistema imunológico, mantém uma boa função cerebral e função neurológica normal. Ajuda a quebrar carboidratos e proteínas.
- Vitamina B12: Ajuda no bom funcionamento e desenvolvimento do cérebro, nervos, células sanguíneas e outras partes do corpo.
Composição:
Por cápsula:
Extrato seco Moringa (Moringa oleífera) - 400mg;
Gluconato de zinco - 20, 83mg (25% VRN*);
Vitamina C - 20mg (25% VRN*);
Vitamina B2 - 1,4mg (100% VRN*);
Vitamina B6 -1,4mg (100% VRN*);
Extrato seco Pimenta preta (Piper nigrum L.) - 1,15mg;
Vitamina B1 - 1,1mg (100% VRN*);
Picolinato de Crómio - 0,333mg (100% VRN*);
Vitamina H - 0,05mg (100% VRN*);
Vitamina B12 – 0,0025mg (100% VRN*).
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Outros Ingredientes:
Agente de carga: celulose microcristalina vegetal; Anti-aglomerantes: estearato de magnésio vegetal e dióxido de silício; Gelatina vegetal.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Não recomendado a grávidas ou em período de aleitamento.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato seco Moringa (Moringa oleífera) - 400mg;
Gluconato de zinco - 20, 83mg (25% VRN*);
Vitamina C - 20mg (25% VRN*);
Vitamina B2 - 1,4mg (100% VRN*);
Vitamina B6 -1,4mg (100% VRN*);
Extrato seco Pimenta preta (Piper nigrum L.) - 1,15mg;
Vitamina B1 - 1,1mg (100% VRN*);
Picolinato de Crómio - 0,333mg (100% VRN*);
Vitamina H - 0,05mg (100% VRN*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem com 60 cápsulas
Características
- FormaCápsulas
Código de barras:8435041324631
Referência:SA.MORINGCOMP | 8435041324631 | NE2463
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis