Nature Essential Alcachofa Complex 2300Mg. (ext. Seco) 60 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo17,93€
13,86€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Alcachofa Complex 2300Mg. (Ext. Seco) 60 cápsulas - Nature Essential
16,70€
Envio+4,99€
Total21,69€
Alcachofra Complex 2300 mg
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
18,35€
EnvioGrátis!
Total18,35€
Todas as Ofertas (6)
Alcachofa Complex 2300Mg. (Ext. Seco) 60 cápsulas - Nature Essential
16,70€
Envio+4,99€
Total21,69€
Alcachofra Complex 2300 mg
18,35€
EnvioGrátis!
Total18,35€
Nature Essential Alcachofra Complex 60 Caps
13,86€
Envio+3,99€
Total17,85€
ALCACHOFA COMPLEX 2300mg 60cap.
22,30€
Envio+3,00€
Total25,30€
NATURE ESSENTIAL ALCACHOFRA COMPLEX 60 CAPSULAS
23,31€
Envio+3,94€
Total27,25€
Detalhes do Produto
Ajuda na desintoxicação do organismo
Indicações Terapêuticas:
Alcachofra Complex, da Nature Essential é um suplemento alimentar que ajuda na purificação do organismo no fígado e rins. Colabora na digestão.
Alcachofra Complexo tem as propriedades:
- Alcachofra: Colerética, hepatoprotetora, diuréticas.
- Cavalinha: diurético, remineralizante, hemostático.
- Opuntia: Saciante, devido ao seu alto teor de fibras diminui a absorção de gorduras e açúcares.
- Garcinia: Inibe a formação de ácidos graxos. Melhora a circulação sanguínea e evita problemas cardiovasculares. Tem efeito saciante. Ajuda o organismo a eliminar melhor os alimentos aumentando a produção de calor.
- Sene: laxante ou laxante.
Composição:
Por toma diária:
Extrato seco de alcachofra - 200mg;
Extrato seco de Cavalinha – 100mg;
Extrato seco de Opuntia – 75mg;
Extrato seco de Garcinia Cambogia (60% HCA) – 50mg;
Extrato seco de Sene (6% senosides) – 6,25mg;
Outros Ingredientes:
Anti-aglomerantes: estearato de magnésio vegetal e dióxido de silício; Gelatina.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Não recomendado a grávidas ou em período de aleitamento.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato seco de alcachofra - 200mg;
Extrato seco de Cavalinha – 100mg;
Extrato seco de Opuntia – 75mg;
Extrato seco de Garcinia Cambogia (60% HCA) – 50mg;
Extrato seco de Sene (6% senosides) – 6,25mg;
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8435041324549
Referência:SA.ALCCOMP | 8435041324549 | NE2454
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis