Natracare Pensos Higiénicos Ultra Regular 14 Unidades
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo3,80€
3,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Natracare Regular Wings Compress 14 uds
3,69€
Envio+3,99€
Total7,68€
DietImport Penso de Algodão Fino Regular Alas Biológico 14 Unidades - Natracare
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
3,92€
Envio+3,52€
Total7,44€
Todas as Ofertas (8)
Natracare Regular Wings Compress 14 uds
3,69€
Envio+3,99€
Total7,68€
DietImport Penso de Algodão Fino Regular Alas Biológico 14 Unidades - Natracare
3,92€
Envio+3,52€
Total7,44€
Natracare Pensos Higiénicos Ultra Regular 14 Un
3,23€
Envio+3,99€
Total7,22€
Penso Regular com Alas 14 unidades - Natracare
3,52€
Envio+4,99€
Total8,51€
Detalhes do Produto
Pensos higiénicos normal com abas bio Natracre 14 uds Revestimento de algodão orgânico com certificação suave. Núcleo de celulose absorvente para mantê-lo seco. Adequado para pele sensível Não contém plásticos, perfumes ou corantes. Totalmente livre de cloro. Biodegradável e compostável. Embalados individualmente em recipientes de bolsa biodegradáveis por conveniência. Produto certificado pela Nordic Ecolabel, USDA e sancioado pela Vegetarian Society Approved Ingredientes : (Pad: Algodão orgânico certificado), polpa de celulose ecologicamente certificada, amido de milho, cola atóxica.Embrulho: celulose em composto, o filme de amido compostável. Quantidade : 14 unidades.
Características
Detalhes técnicos
- TipoGuardanapo sanitário
- Absorção2
- Abas laterais de proteção
- MaterialCelulose, Algodão
Embalagem
- Quantidade por conjunto14 unidade(s)
Código de barras:0782126003058
Referência:200306 | 0782126003058 | VAR.PABFR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis