Mustela Physiobebe Água de Limpeza 300ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,01€
5,47€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Mustela Água de Limpeza Sem Enxaguamento 300ml - 6539163
7,44€
Envio+3,00€
Total10,44€
Água de Limpeza sem Enxaguamento Mustela 300 ml - 3504108011588
6,92€
Envio+2,99€
Total9,91€
Todas as Ofertas (30)
Mustela Água de Limpeza Sem Enxaguamento 300ml - 6539163
7,44€
Envio+3,00€
Total10,44€
Água de Limpeza sem Enxaguamento Mustela 300 ml - 3504108011588
6,92€
Envio+2,99€
Total9,91€
Mustela Água de Limpeza Sem Enxaguamento Abacate Bio 300 ml
9,47€
Envio+3,99€
Total13,46€
Mustela Bebé Pele Normal Água de Limpeza Sem Enxaguamento 300 ml
6,66€
Envio+2,90€
Total9,56€
Mustela Água de Limpeza 300ml
7,90€
Envio+3,30€
Total11,20€
Detalhes do Produto
Mustela Bebé Pele Normal Água de Limpeza Sem Enxaguamento elimina as impurezas, respeitando a fragilidade da pele do bebé.
Pode ser utilizada no rosto e corpo com total segurança, perfumando delicadamente.
Não arde nos olhos. Elevada tolerância.
98% de ingredientes de origem natural.
Sem álcool, parabenos e ftalatos. Sem fenoxietanol. Hipoalergénico.
Testado sob controlo dermatológico e pediátrico.
Modo de utilização:
Aplique no rosto e/ou corpo com uma compressa.
Renove a aplicação até que a compressa esteja limpa.
Não é necessário enxaguar.
Apresentação:
Embalagem com 300ml
Notas e Advertências:
Mantenha afastado do alcance e da vista das crianças.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoBaby body lotion
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 1,2-HEXANEDIOL, ALLANTOIN, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), TARTARIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL,SAPONARIA OFFICINALIS LEAF/ROOT EXTRACT.
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleSuavizante
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- País de origemFrança
- Volume300 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3504108011588 | 3504105023003 | 3504105028480
Referência:6539163 | 3857321 | 3504105023003
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis