Mustela Mala Edição Limitada Azul
Envio +3,98€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo35,76€
23,56€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (15)
Mustela Mala Maternidade Azul
30,67€
EnvioGrátis!
Total30,67€
Mustela Bebé Mala da maternidade Higiene e Cuidado do bebé Azul Edição limitada
32,32€
Envio+3,00€
Total35,32€
Mustela Bebé Mala da Maternidade Higiene e Cuidado do Bebé - Azul
36,58€
Envio+2,49€
Total39,07€
Mustela Mustela Mala Maternidade_ Azul 7111120
34,16€
Envio+3,90€
Total38,06€
Mustela Bebé Mala de Maternidade Edição Limitada - Azul - 7111120
34,95€
Envio+14,95€
Total49,90€
Mustela Bebe Kit Mala Maternidade Az Ed L Of Val
39,90€
EnvioGrátis!
Total39,90€
Detalhes do Produto
Composição: Água de Limpeza 300ml, Gel Lavante Suave 200ml, Toalhetes de Limpeza 60Unid., Hydra Bebé Leite Corporal 300ml, Creme Zona da Fralda 123 50ml.
- Água de Limpeza: Limpeza diária para bebés e aconselhado desde a nascença. Elimina eficazmente e com suavidade as impurezas do rosto, das mãos, do corpo, das pregas e da zona da fralda. Ideal em situações em que não é possível dar banho ao bebé e para manter a pele limpa ao longo do dia. Sem necessidade de enxaguar. Água de limpeza de elevada tolerância cutânea e ocular.
- Gel Lavante Suave: Gel lavante para higiene suave diária da pele do rosto, corpo e do couro cabeludo desde o primeiro dia, no banho. Fórmula sem sabão, limpa com suavidade e não arde nos olhos. Preserva a camada hidrolipídica, respeita a integridade da pele, compensa os efeitos irritativos da água calcária. Fórmula biodegradável. Adequado desde o nascimento.
- Toalhetes de Limpeza: Toalhetes formulados para a higiene da zona da fralda, corpo, mãos e rosto, delicadamente perfumados e suaves. Deixam na pele uma agradável sensação de frescura, suavizando e aliviando a pele.
- Hydra Bebé Leite Corporal: Hidratação da pele fina e frágil do corpo do recém- nascido, bebé e criança. Possui uma textura fluida e ligeira que reforça a barreira cutânea e preserva o equilibrio em água da pele, deixando-a sedosa e protegida. Possui uma absorção rápida, que permite vestir o bebé logo de seguida.
- Creme Zona da Fralda 123: PREVINE o aparecimento do eritema em cada muda. ALIVIA desde a primeira aplicação. REPARA de forma prolongada a barreira cutânea, nomeadamente a pele com dermite da fralda. Protege e isola a pele das agressões externas (humidade, fezes e urina, e fricção da fralda), sem ser oclusivo e sem remanescer de muda para muda. Textura que permite uma remoção fácil do produto evitando a acumulação.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2004955338278 | 2006050489961 | 3504105111205
Referência:6239533-1 | S7111120 | 7111120
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis