Mustela Despertar Espuma de Banho 200ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo8,87€
7,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Mustela Espuma de Banho Sensorial 200ml
8,02€
Envio+3,30€
Total11,32€
Mustela Mustela Espuma de Banho Sensorial 200ml
8,43€
Envio+3,50€
Total11,93€
Mustela Bebé Espuma de Banho Multissensorial 200 mL
7,99€
Envio+3,30€
Total11,29€
Bébé Multi Sensory Bubble Bath 200 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
7,20€
Envio+5,00€
Total12,20€
Todas as Ofertas (15)
Mustela Espuma de Banho Sensorial 200ml
8,02€
Envio+3,30€
Total11,32€
Mustela Mustela Espuma de Banho Sensorial 200ml
8,43€
Envio+3,50€
Total11,93€
Mustela Bebé Espuma de Banho Multissensorial 200 mL
7,99€
Envio+3,30€
Total11,29€
Bébé Multi Sensory Bubble Bath 200 ml
7,20€
Envio+5,00€
Total12,20€
Mustela Beb? Espuma Banho Despertar 200ml
8,98€
Envio+4,89€
Total13,87€
Mustela BABYGEL BANHO DE ESPUMA 200ml
6,67€
Envio+3,99€
Total10,66€
MUSTELA Espuma de Banho Multissensorial 200ml
7,89€
Envio+2,98€
Total10,87€
Mustela Bain Mousse Éveil 200 ml - 829921
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
8,95€
Envio+4,99€
Total13,94€
BEBÉ-NIÑO baño de burbujas multisensorial 200 ml - 3504105035396
6,38€
Envio+4,99€
Total11,37€
Detalhes do Produto
A Espuma de Banho Mustela Bebé Multissensorial lava com toda a suavidade e sem secar a pele. A sua espuma, a sua cor e a sua fragrância única contribuem para o despertar sensorial do bebé ou da criança e favorecem o seu bem-estar. A sua fórmula suave não arde nos olhos.
Elevada tolerância.
88% de ingredientes de origem natural.
Sem ftalatos, fenoxietanol e parabenos.
Sem sabão.
Hipoalergénico.
Testado sob controlo dermatológico e pediátrico.
Tipo de Pele:
Pele normal
Modo de Utilização:
Verta uma pequena quantidade na água do banho.Enxague e seque cuidadosamente.
Apresentação:
Embalagem com 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- TipoBanho bolhas de espuma
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, SODIUM MYRETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, COCO-GLUCOSIDE, PEG-150 DISTEARATE, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CITRIC ACID, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT , CI 42090 (BLUE 1)
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Volume200 ml
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3504105007942 | 3504105035396 | 2009226508831
Referência:6844977 | must8 | S0585679
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis