Mustela Bebe Tratamento Crosta Láctea 40ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,56€
8,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (37)
Mustela Cuidado Crosta Láctea 40 ml - 7480889
9,76€
Envio+3,00€
Total12,76€
Mustela Cuid Cr Crosta Lactea 40Ml
9,45€
EnvioGrátis!
Total9,45€
Mustela Costra Láctea 40ml
10,55€
Envio+3,99€
Total14,54€
Cuidado Crosta Láctea Mustela 40 ml - 3504105034412
9,06€
Envio+2,99€
Total12,05€
Mustela Bebe Creme Crosta Lactea 40ml
10,30€
EnvioGrátis!
Total10,30€
Detalhes do Produto
Mustela Bebé Cuidado para Crosta Láctea acalma o couro cabeludo graças às suas propriedades hidratantes, favorecendo a rápida eliminação da crosta láctea. Elevada tolerância.
Sem parabenos, ftalato e fenoxietanol.
Hipoalergénico.
Testado dermatológica e pediatricamente.
Modo de Utilização:
Aplique na crosta láctea do bebé, massajando levemente. Deixe a atuar durante toda a noite, e na manhã seguinte lave com Mustela Bebé Pele Normal Shampoo Espuma Recém-Nascido.
Apresentação:
Embalagem com 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL DICAPRYLATE, GLYCERIN, DI-C12-13 ALKYL MALATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GALACTOARABINAN, CETYL ALCOHOL, SCLEROTIUM GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, PROPANEDIOL, XANTHAN GUM, UNDECYL DIMETHYL OXAZOLINE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleHidratante, Calmante
- País de origemFrança
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Volume40 ml
Código de barras:2002806602271 | 3504105028718 | 3504105034412
Referência:7480889 | 232280 | S0574888
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis