Mustela Bebé Soro Fisiológico 20x5ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo6,41€
4,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia Perto de Mim
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soro Fisiológico Mustela 20*5 ml - 3504105031145
3,57€
Envio+2,99€
Total6,56€
Mustela Soro Fisiológico 20 X 5ml
4,52€
Envio+3,99€
Total8,51€
Todas as Ofertas (12)
Soro Fisiológico Mustela 20*5 ml - 3504105031145
3,57€
Envio+2,99€
Total6,56€
Mustela Soro Fisiológico 20 X 5ml
4,52€
Envio+3,99€
Total8,51€
Mustela Soro Fisiologico 20x5ml - 6156927
3,95€
Envio+2,75€
Total6,70€
Mustela Bebe Cuid Soro Fisio 20x5ml
4,32€
Envio+3,00€
Total7,32€
Bébé Sérum Pgysiologique 18 x 5 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
6,22€
Envio+5,00€
Total11,22€
Mustela Beb? Soro Fisiol 20x5ml
4,19€
Envio+4,89€
Total9,08€
Mustela Physiological Saline Solution 20 X 5 ml - 177742
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
7,95€
Envio+4,99€
Total12,94€
Soro fisiológico BABY-CHILD (produto médico) 18 x 5 ml - 3504105031152
5,40€
Envio+4,99€
Total10,39€
Detalhes do Produto
Mustela Soro Fisiológico Monodoses é soro fisiológico para a higiene nasal e ocular do recém-nascido, bebé e adulto
Mustela Soro Fisiológico Monodoses limpa, suaviza e protege as mucosas do nariz e dos olhos.
- Solução oftálmica estéril, com cloreto de sódio, em monodoses, para uma ação suavizante, hidratante e anti-inflamatória sobre as mucosas nasais e os olhos
- Limpa suavemente e purifica as fossas nasais
- Combate o excesso de muco
- Elimina suavemente as impurezas e lubrifica ao nível ocular
- Ideal para recém-nascido, bebé e adulto
Forma de uso:
Aplicar Mustela Soro Fisiológico Monodoses no nariz ou nos olhos.
De administração única, depois de aberta, não reutilizar. Não contém conservantes.
No nariz: 1 a 2 pressões da monodose em cada narina. Renovar sempre que necessário.
Nos olhos: embeber uma compressa estéril e limpar o olho, partindo do canto interno (ao lado do nariz) para o canto externo (lado da têmpora).
Não tornar a passar com a compressa utilizada sobre o olho. Mudar de compressa para o cuidado do outro olho. Renovar sempre que necessário.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3504105031145 | 3504105005740 | 3504105031152
Referência:6768143 | PRODUCTCODE_2527 | 6156927
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis