Mitosyl Pomada Protetora 145g
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo11,43€
5,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Mitosyl Pda Protectora 145g
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
10,71€
Envio+3,70€
Total14,41€
Sanofi Aventis Mitosyl Pomada Protectora 145g - 6922211
5,99€
Envio+4,99€
Total10,98€
Mitosyl Pomada Protectora 145g
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
8,25€
Envio+3,36€
Total11,61€
Mitosyl Pomada Protetora 145 g
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
8,06€
Envio+4,29€
Total12,35€
Todas as Ofertas (48)
Mitosyl Pda Protectora 145g
10,71€
Envio+3,70€
Total14,41€
Sanofi Aventis Mitosyl Pomada Protectora 145g - 6922211
5,99€
Envio+4,99€
Total10,98€
Mitosyl Pomada Protectora 145g
8,25€
Envio+3,36€
Total11,61€
Mitosyl Pomada Protetora 145 g
8,06€
Envio+4,29€
Total12,35€
Mitosyl Pomada Protectora 145g
8,56€
Envio+3,98€
Total12,54€
Pomada Protetora Assaduras Mitosyl 145 gr - 8470001604279
9,86€
Envio+2,99€
Total12,85€
Mitosyl Pomada Protetora 145g (6922211)
8,68€
Envio+3,40€
Total12,08€
Mitosyl Pomada Protetora 145g
10,07€
Envio+3,30€
Total13,37€
Mitosyl Pomada Protetora 145G - 6922211
9,99€
Envio+3,60€
Total13,59€
Mitosyl Pomada Protectora 145g
10,30€
EnvioGrátis!
Total10,30€
Detalhes do Produto
Mitosyl Pomada Protetora é composto por óxido de zinco, absorvente e adstringente, que protege a pele contra o aparecimento de irritações, isolando a epiderme de possíveis agentes irritantes (como urina e fezes). Com óleo de fígado de bacalhau, que, devido às suas propriedades emolientes, favorece a hidratação da pele. É fácil de aplicar, graças à sua textura agradável.
Como usar:
- Limpe a zona a tratar antes de usar a pomada.
- Aplique em camada fina, 1 a 3 vezes por dia, massajando ligeiramente para uma melhor absorção.
- É aconselhável utilizar depois de cada muda de fralda, sobre o rabinho do bebé limpo e seco.
- Pode usar em qualquer outra zona do corpo (exceto nas mucosas), para proteger e hidratar a pele.
Ingredientes:
Petrolatum, Zinc oxide, lanolin, Water, Parafinum liquidum, Cod liver oil, Geranium rose flavour, Methyl salicylate, 2-tert-butylhydroquinone methyl ether.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8470001604279 | 5600069222112 | 2005921200674
Referência:6922211 | MM-MYLPP145 | PRODUCTCODE_4746
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis