Missha M Perfect Cover BB Creme SPF42 Tom 23 Natural Beige 50ml
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo23,52€
21,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por RL STORE
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Missha Perfect cover B.B Cream no.23 50ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
21,99€
Envio+4,60€
Total26,59€
Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 50ml - 23 Natural Beige - 1081067
Entrega estimada: 03 mai. a 21 mai.
23,95€
Envio+6,50€
Total30,45€
Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 50ml - 23 Natural Beige - 8806185793124
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
29,63€
Envio+4,99€
Total34,62€
Todas as Ofertas (4)
Missha Perfect cover B.B Cream no.23 50ml
21,99€
Envio+4,60€
Total26,59€
Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 50ml - 23 Natural Beige - 1081067
23,95€
Envio+6,50€
Total30,45€
Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 50ml - 23 Natural Beige - 8806185793124
29,63€
Envio+4,99€
Total34,62€
Missha M Perfect Cover BB creme de alta proteção UV tom No. 23 Natural Beige SPF42/PA+++ 50 ml
18,50€
Envio+5,95€
Total24,45€
Detalhes do Produto
O creme BB Missha M Perfect Cover hidrata e nutre a pele, uniformizando o tom de pele. Deixa o rosto naturalmente belo.
Propriedades:
- reduz imperfeições pequenas da pele
- protege contra os raios solares
- dá à pele a hidratação necessária
- ilumina a pele
Como usar:
Aplique o creme BB creme na pele limpa.
Características
- TipoCreme BB
- IngredientesWater (Aqua), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Mineral Oil, Polyethylene, Talc, Phenyl Trimethicone, Beeswax (Cera Alba), Iron Oxides (CI 77492), Sodium Chloride, Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491), Methylparaben, Dimethicone, Propylparaben, Rosa Canina Fruit Oil, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Disodium EDTA, Adenosine, Algae Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ceramide NP, Butylene Glycol, Fagus Sylvatica Bud Extract, Hydrolyzed collagen, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Benzoic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Tropolone, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAnti-imperfeições, Clareamento, Proteção , Calmante
- Código de cor23
- Fator de proteção solar (SPF)42
- CorNatural Beige
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Proteção solar
- Grau de proteção dos UVA (PA)PA+++
- Cor da substânciaBege
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Características
- TipoBB Cream/CC Cream
Código de barras:8806333353736 | 8806185793124
Referência:1081067
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis