Destaques
Humana Baby Miltina Expert AR 700 gramas
17,75€
Envio+3,99€
Total21,74€
Leite Lactentes AR Expert Miltina 700 gr - 8427045180030
14,95€
Envio+2,99€
Total17,94€
Miltina Expert Ar Leite P? Lactente 700g
16,94€
Envio+4,89€
Total21,83€
Todas as Ofertas (8)
Humana Baby Miltina Expert AR 700 gramas
17,75€
Envio+3,99€
Total21,74€
Miltina Expert AR Leite Lactente 700g
11,50€
Envio+3,25€
Total14,75€
Leite Lactentes AR Expert Miltina 700 gr - 8427045180030
14,95€
Envio+2,99€
Total17,94€
Miltina Expert AR 700 gr 7073890
11,45€
Envio+4,29€
Total15,74€
Miltina Miltina AR Leite Lactente - 700g 7073890
16,52€
Envio+3,90€
Total20,42€
Miltina Expert Ar Leite P? Lactente 700g
16,94€
Envio+4,89€
Total21,83€
Miltina Miltina Expert AR 700g
20,95€
Envio+3,99€
Total24,94€
Miltin AR 700 g de pó - Humana
23,28€
Envio+4,99€
Total28,27€
Detalhes do Produto
Miltina AR é um alimento para fins medicinais específicos, para a gestão nutricional da doença de refluxo esofágico. Desde o nascimento. Deve ser utilizado sob supervisão médica.
Características:
- Ingredientes: leite desnatado, soro de leite em pó desmineralizado, óleos vegetais (palma, coiza, girasol), maltodextrina, lactose, goma da farinha da semente de alfarroba, carbonato de cálcio, emulsionante, lecitina de soja, citrato de potássio, sais cálcicos do ácido ortofosfórico, cloreto de potássio, cloreto de sodio, vitamina C, L-tirosina, citrato de sódio, carbonato de magnésio, taurina, l- fenilalanina, lactato ferroso, L-triptofano, niacina, óxido de zinco, vitamina E, ácido pantoténico, vitamina A,sulfato de zinco, vitamina B6, tiarnina, sulfato cúprico, sulfato de manganésio, riboflavina, iodato de potasio, ácido fólico, vitamina K1, moliodato de sódio, biofina, vitamina D3, selenato de sódio, vitamina B12.
- O leite materno é o melhor alimento para o seu bebé. Consulte o seu pediatra ou outro profissional de saúde antes de introduzir um leite de fórmula.
- Contra indicações: Alergia às proteínas do leite de vaca
Conselhos de utilização:
Siga correctamente as instruções para a preparação do biberão. Lave cuidadosamente o biberão, a tetina e os acessórios. Prepare o biberão imediatamente antes de cada refeição. Alimente imediatamente o bebé e não reutilize quaisquer sobras.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8427045180030 | 2004695349794
Referência:7073890 | 8427045180030
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis