Master-Aid Sport Cold Hot Pack Almofada 10x16cm 1 Unidade
Envio +3,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo8,92€
7,92€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia Mirafoz
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Masteraid Sport Cold/Hot Pack 10x16cm
7,92€
Envio+2,90€
Total10,82€
Master-aid COLD/HOT PACK Bolsa Frio/ Quente 10 x 16 cm - 6968719
7,92€
Envio+3,00€
Total10,92€
Master-Aid Sport Almofada Quente e Frio 10cm x 16cm - 6968719
8,95€
Envio+2,99€
Total11,94€
Masteraid Sport Cold/Hot Pack 10x16cm
8,99€
Envio+3,20€
Total12,19€
Cold/Hot Pack 10x16cm Master-Aid 1 un - 8032956143571
10,85€
Envio+2,99€
Total13,84€
Detalhes do Produto
Master-Aid Sport Cold Hot Pack Almofada contém propileno de glicol, carboximetilcelulose, corante e água.Mantém o calor (quando usada para terapia a quente) ou o frio (quando usada na terapia a frio).Tem uma ação de cerca de 30 minutos.Terapia de frio ? entorses, lesões musculares, dor de dentes, dor de cabeça, febre, picadas de insetos, queimaduras leves;Terapia a quente ? reumatismos, artrites, dores musculares, dor ciática, dores na costas, dores menstruais, cefaleias.
Modo de Utilização
Aqueça no microondas para terapia a quente.Coloque no congelador para terapia a frio.
Informação Adicional
Almofada indicada para terapia a frio ou a quente, especialmente para apoio a lesões da prática desportiva.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8032956143571
Referência:6968719 | 8032956143571
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis