Lola Cosmetics Spray Reparação Total Morte Súbita 250g
Envio +3,49€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo9,91€
8,42€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Lola Morte Súbita \"Reparação Total\" Spray 250ml
9,69€
Envio+2,90€
Total12,59€
Lola Cosmetics Morte Súbita Reparação Total - Tratamento Capilar 250ml
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
8,86€
Envio+6,99€
Total15,85€
Lola Cosmetics Morte Súbita Spray Reparação Total spray para cabelo danificado 250 ml
8,30€
Envio+5,95€
Total14,25€
MORTE SÚBITA \"REPARAÇÃO TOTAL\" - SPRAY 250ML Lola Cosmeticos
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
12,50€
Envio+4,60€
Total17,10€
Lola Sudden Death \"Total Repair\" Spray 250 Ml - 995179
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
11,95€
Envio+5,90€
Total17,85€
Detalhes do Produto
Reparação total e imediata dos cabelos danificados
Descrição:
As fórmulas dos produtos da Linha Morte Súbita possuem ativos como Óleo de Coco, proteína hidrolisada, Aloe Vera, Creatina e Pantenol, penetram nos fios, melhoram a reconstrução capilar, tratam contra queda capilar e o ressecamento.
Morte Súbita Reparação Total – Tratamento Capilar é um spray de tratamento para cabelos danificados e quimicamente tratados, recupera e repara totalmente o fio.
Numa única aplicação, restaura instantaneamente a fibra capilar. Devolve a hidratação perdida ao longo do tempo, o brilho e a maciez, além de deixar os fios mais fortes para evitar a quebra. Esse spray oferece também proteção térmica e solar.
Morte Súbita Reparação Total, da Lola Cosmetics é um milagre que recupera os cabelos em uma única aplicação!
Ingredientes:
Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Glycerin, Polyquaternium-55 | Dicocodimonium Chloride (and) Isopropyl Alcohol, Coconut Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isoamyl Laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Squalane, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer (and) Water, Polyquaternium-11, Sodium PCA, Dehydroacetic Acid (and) Benzoic Acid (and) Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol, Citral, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Isoeugenol, Geraniol, Alpha Isomethyl Ionone, Hydroxysohexyl-3-Cyclohexene.
Fórmula vegan.
Sem sulfatos, ftalatos, silicones, corantes sintéticos, cloreto de sódio, parabenos, óleo mineral ou parafina.
Modo de Utilização:
Lavar e condicionar os cabelos.
Retirar o excesso de humidade com auxílio de uma toalha, borrifar a Reparação Total Morte Súbita em toda a extensão dos fios, com mais intensidade nas pontas. Com o auxilio de um pente, distribuir de forma homogénea para garantir que cada fio seja revestido com o produto, proporcionando assim a reparação total dos cabelos danificados, partidos ou com pontas duplas.
Após a distribuição do produto, secar os cabelos, e passar a prancha 2 a 3 vezes para selar as cutículas. O tratamento está completo, e pode repetir-se todo o processo sempre que se desejar.
Apresentação:
Frasco de 250ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Morte Súbita Reparação Total, da Lola Cosmetics é um milagre que recupera os cabelos em uma única aplicação!
Frasco de 250ml
Características
- Característicasspray
Código de barras:7899572806621
Referência:9502 | 10044 | 7899572806621
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis