Destaques
Instituto Espanhol Locção Hidratante Aloe Vera 500ml
4,46€
Envio+3,99€
Total8,45€
Instituto Español Loción Hidratante con Aloe Vera - 500 ml - B00A798934
2,52€
Envio+2,99€
Total5,51€
INSTITUTO ESPAÑOL ALOE VERA loção hidratante 500 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
3,40€
Envio+5,00€
Total8,40€
Todas as Ofertas (12)
Instituto Espanhol Locção Hidratante Aloe Vera 500ml
4,46€
Envio+3,99€
Total8,45€
Instituto Español Loción Hidratante con Aloe Vera - 500 ml - B00A798934
2,52€
Envio+2,99€
Total5,51€
INSTITUTO ESPAÑOL ALOE VERA loção hidratante 500 ml
3,40€
Envio+5,00€
Total8,40€
Instituto Español Aloe Vera Loção Corporal 500ml
3,25€
Envio+3,50€
Total6,75€
ALOE VERA loción hidratante 500 ml - 28396
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
3,95€
Envio+4,99€
Total8,94€
Instituto Español Aloe Vera Loção Hidratante 500 ml
3,82€
Envio+3,99€
Total7,81€
ALOE VERA loción hidratante 500 ml - 8411047143162
2,84€
Envio+4,99€
Total7,83€
Loção Hidratante Aloé Vera Instituto Español 8411047143162 (500 ml) 500 ml - S0542522
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
11,87€
EnvioGrátis!
Total11,87€
Instituto Español Aloe Vera leite corporal apaziguador 500 ml
4,80€
Envio+5,95€
Total10,75€
Detalhes do Produto
Loção Corporal Instituto Español Aloe Vera suaviza, amacia e acalma a irritação e a vermelhidão. Aumenta a resistência da pele contra influências externas nocivas e restaura a película protetora. Mantém a defesa natural da pele, impedindo-a de ficar seca.
Modo de Utilização:
Faça uma massagem suave com uma quantidade adequada do produto na pele limpa e seca e deixe absorver.
Notas:
Evitar o contacto direto com os olhos.
Apresentação:
Embalagem de 500ml
Características
- IngredientesAqua (water), Paraffinum liquidum, Propylene glycol, Dimethicone, Cetyl alcohol, Cetearyl alcohol, Cetearyl ethylhexanoate, Isopropyl myristate, Peg-8 distearate, Glyceryl stearate , Phenoxyethanol , Parfum (fragrance), Peg-100 stearate, Caprylyl glicol, Hydroxyethyl urea, Allantoin, Triethanolamine , Carbomer, Tetrasodium glutamate diacetate, Hydroxyethyl acrylate / sodium acryloyldimethyl taurate copolymer , Polyisobutene, Aloe barbadensis extract, Peg-7 trimethylolpropane coconut ether, Benzyl benzoate, Limonene, Geraniol, Hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl methylpropional, Linalool, CI 47005 (yellow 10), CI 19140 (yellow 5), CI 42053 (green 3).
- Efeito na peleHidratante, Hidratante, Aperto do poro, Regenerador, Alisamento
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Ingredientes constituintesAloe vera
- TipologiaLoção
- Volume500 ml
Tipo
- TipoLoção Corpo
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8411047143162
Referência:37343 | 62897 | S0542522
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis