Leite Emoliente Roche Posay Lipikar400ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo19,72€
13,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (50)
La Roche Posay Lipikar Leite 400ml
14,59€
Envio+3,99€
Total18,58€
La Roche Posay Lipikar Leite Hidratante 400mL
12,99€
EnvioGrátis!
Total12,99€
La Roche Posay Lipikar Leite 400mL
12,89€
Envio+3,00€
Total15,89€
La Roche-Posay Lipikar Leite 400ml
19,65€
Envio+2,80€
Total22,45€
Leite Corporal Lipikar Relipidante 400 ml - La Roche Posay
19,35€
Envio+4,99€
Total24,34€
La Roche Posay Lipikar Lait 400 ml - 6557991
21,96€
Envio+3,00€
Total24,96€
Detalhes do Produto
Roche Posay Lipikar Leite Emoliente é uma loção corporal anti-secura. Leite creme relipidante. Impregna rápidamente a pele seca reparando-a profundamente, acalmando-a e devolvendo-lhe o conforto e a flexibilidade.
Modo de Utilização:
Aplicar 1 a 2 vezes por dia (ou mais, se necessário), de preferência depois do banho, numa pele bem seca.
Apresentação:
Embalagem de 400ml
Características
- Testado dermatologicamente
- Quantidade1
- IngredientesAQUA / WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, SORBITAN STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, NIACINAMIDE, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIMETHICONE, CERA ALBA / BEESWAX, SORBITAN TRISTEARATE, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SUCROSE, COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, T-BUTYL ALCOHOL, CETYL, PALMITATE, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele sensível
- Efeito na peleHidratante, Nutritivo, Calmante
- GénerosQualquer género
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Duração do efeito48 h
- Idade recomendadaAll ages ano(s)
- Não oleoso
Quantidade
- Quantidade400ml
Pesos e dimensões
- Volume400 ml
Tipo
- TipoLeite Corpo
Código de barras:3433422402461 | 3337875552127 | 8431567377632
Referência:6557991 | 3383431 | S0559063
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis