Destaques
Lauroderme Pasta Cutânea Feridas e Dermatites 100 gr - 2340100077754
5,59€
Envio+2,99€
Total8,58€
Lauroderme Pasta Cutâneo 100gr - 3395894
7,65€
Envio+3,00€
Total10,65€
Todas as Ofertas (13)
Lauroderme Pasta Cutânea Feridas e Dermatites 100 gr - 2340100077754
5,59€
Envio+2,99€
Total8,58€
Lauroderme Pasta cut 100g
5,55€
Envio+2,99€
Total8,54€
Lauroderme Pasta Cutânea Emoliente 100g
6,15€
Envio+3,25€
Total9,40€
Lauroderme (100g), 95/30/5 mg/g x 1 pasta cut
5,95€
Envio+3,00€
Total8,95€
Lauroderme Pasta Cutâneo 100gr - 3395894
7,65€
Envio+3,00€
Total10,65€
Lauroderme , 95 mg/g + 5 mg/g Bisnaga 100 g Pasta cutan
6,19€
Envio+3,50€
Total9,69€
Lauroderme 95Mg/G + 5Mg/G Bisnaga 100G Pasta Cutânea
8,65€
Envio+3,50€
Total12,15€
Lauroderme Pasta Cutânea 100g (3395894)
8,27€
Envio+3,95€
Total12,22€
Lauroderme Lauroderme pasta cutânea - 100g 3395894
8,80€
Envio+3,90€
Total12,70€
Lauroderme 95 mg/g + 30 mg/g + 5 mg/g 100 g pasta cutânea 3395894
8,60€
Envio+4,29€
Total12,89€
Detalhes do Produto
O Lauroderme é um medicamento não sujeito a receita médica do grupo dos Emolientes e Protetores que é utilizado nas seguintes indicações terapêuticas:
- Desinfeção da pele e mucosas.
- Feridas superficiais.
- Dermatite das fraldas.
- Áreas de menor extensão (pequenas feridas).
- Áreas de baixa visibilidade (cobertas por roupa).
- Áreas de contacto (cotovelos, calcanhares).
- Consistência ideal para efeito barreira (escaras).
Modo de Utilização:
Na pele intacta: aplicar a quantidade de pasta necessária para cobrir toda a zona afectada e espalhar massajando suavemente.
Nas lesões cutâneas: espalhar a pasta em camada espessa, sem massajar.
Tipo de Pele:
Todo o tipo de pele
Apresentação:
Embalagem de 100g
Notas e Advertências:
Pode usar em qualquer outra zona do corpo (exceto nas mucosas), para proteger e hidratar a pele.
Evite o contacto com os olhos e boca.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2340100077754
Referência:3395894
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis