Lancaster Suractif Comfort Lifting Eye Cream 15ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo48,69€
43,57€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SURACTIF COMFORT LIFT lifting eye cream 15 ml - 3607347319245
31,61€
Envio+4,99€
Total36,60€
Gel Antienvelhecimento para o Contorno de Olhos Lancaster Suractif Comfort Lift Reafirmante 15 ml - S0590444
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
43,57€
EnvioGrátis!
Total43,57€
LANCASTER SURACTIF COMFORT LIFT lifting eye cream 15 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
41,43€
Envio+5,00€
Total46,43€
Lancaster Suractif Comfort Lift Lifting Eye Cream 15 ml - 23492
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
42,95€
Envio+4,99€
Total47,94€
Todas as Ofertas (14)
SURACTIF COMFORT LIFT lifting eye cream 15 ml - 3607347319245
31,61€
Envio+4,99€
Total36,60€
Gel Antienvelhecimento para o Contorno de Olhos Lancaster Suractif Comfort Lift Reafirmante 15 ml - S0590444
43,57€
EnvioGrátis!
Total43,57€
LANCASTER SURACTIF COMFORT LIFT lifting eye cream 15 ml
41,43€
Envio+5,00€
Total46,43€
Lancaster Suractif Comfort Lift Lifting Eye Cream 15 ml - 23492
42,95€
Envio+4,99€
Total47,94€
Lancaster Suractif Comfort Lift Lifting Eye Cream Lancaster 15 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
44,21€
Envio+4,35€
Total48,56€
Lancaster Comfort Lift Eye Cream 15ml
57,06€
EnvioGrátis!
Total57,06€
Gel Antienvelhecimento para o Contorno de Olhos Lancaster Suractif Comfort Lift Reafirmante 15 ml
48,93€
Envio+5,99€
Total54,92€
Lancaster Visible Difference Moisturizing Eye Corrector Corrector Dourado 15 ml - 3607347319245
38,99€
Envio+3,99€
Total42,98€
Lancaster Suractif Comfort Lift Lifting Eye Cream 15ml - 3607347319245
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
52,90€
Envio+4,99€
Total57,89€
Lancaster Suractif Comfort Lift Lifting Eye Cream 15ml - 12042
46,00€
EnvioGrátis!
Total46,00€
Detalhes do Produto
Lancaster Suractif Comfort Lift Eyes Creme ajuda a nutrir, reafirmar e proporcionar um efeito lifting intensivo para um olhar rejuvenescido.
- Complexo exclusivo retinol matriz, tecnologia double-dermogrip, filtros UV e complexo RPF antioxidante, para uma ação nutritiva, reafirmante, estimulante, protetora, antioxidante e remodelante
- Penetra todas as camadas da pele
- Nutre profundamente e aumenta a firmeza cutânea natural
- Atua como um velcro, melhorando a ligação das várias camadas da pele
- Estimula a microcirculação, diminuindo os papos e as olheiras
- Atenua flacidez, as linhas e rugas
- Proporciona proteção solar (FPS15)
- Protege contra as agressões externas diárias
- Ideal para a pele delicada do contorno dos olhos
- Fórmula fundente e sedosa
- Pele visivelmente mais firme, flexível e lisa e olhar mais rejuvenescido e radiante
Características
- TipoCreme para olhos
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, PETROLATUM, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DICAPRYLYL ETHER, CYCLOHEXASILOXANE, STEARETH-21, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, GLYCERYL STEARATE, STEARETH-2, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, 1,2-HEXANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, ALCOHOL, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, BHT, C13-14 ISOPARAFFIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CELLULOSE GUM, CHITOSAN, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, CUPRESSUS SEMPERVIRENS CONE EXTRACT, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GERANIOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCOLIC ACID, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, LAURETH-7, LECITHIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MEDICAGO SATIVA (ALFALFA) EXTRACT, MICA, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PEG-8, PHALAENOPSIS LOBBI EXTRACT, POLYACRYLAMIDE, POLYSORBATE 20, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, RETINOL, RETINYL PALMITATE, ROSA CANINA FRUIT EXTRACT, SCLEROTIUM GUM, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN OLEATE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, FD&C RED N°40 (CI 16035), FD&C YELLOW N°5 (CI 19140), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleIluminador, Elevação
- Fator de proteção solar (SPF)15
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Idade recomendada55+ ano(s)
- Sem álcool
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Volume15 ml
Código de barras:3414200320450 | 3607347319245
Referência:NE898-19245 | p3_p1094451 | bb_p3_p1094451
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis