Destaques
SURACTIF COMFORT LIFT day cream 50 ml - 3414200320412
44,59€
Envio+4,99€
Total49,58€
LANCASTER SURACTIF COMFORT LIFT - Crema facial de día - SPF15 - Para pieles normales / secas - 50 ml - B005KEXSXW
39,70€
EnvioGrátis!
Total39,70€
Creme Facial Lancaster Suractif Comfort Lift (50 ml) SPF15 (50 ml) - S0590434
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
58,89€
EnvioGrátis!
Total58,89€
Lancaster Suractif Comfort Lift Day Cream Lancaster 50 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
59,45€
Envio+4,35€
Total63,80€
Todas as Ofertas (15)
SURACTIF COMFORT LIFT day cream 50 ml - 3414200320412
44,59€
Envio+4,99€
Total49,58€
LANCASTER SURACTIF COMFORT LIFT - Crema facial de día - SPF15 - Para pieles normales / secas - 50 ml - B005KEXSXW
39,70€
EnvioGrátis!
Total39,70€
Creme Facial Lancaster Suractif Comfort Lift (50 ml) SPF15 (50 ml) - S0590434
Pagamento em prestações
3x
58,89€
EnvioGrátis!
Total58,89€
Lancaster Suractif Comfort Lift Day Cream Lancaster 50 ml
Pagamento em prestações
3x
59,45€
Envio+4,35€
Total63,80€
LANCASTER SUR COMFORT LIFT DAY CR 50ML
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
59,45€
Envio+5,00€
Total64,45€
Lancaster Suractif Comfort Lift Comforting Day Cream SPF15 50 ml - 21600
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
60,95€
Envio+4,99€
Total65,94€
Lancaster Comfort Lift Day Cream 50ml
82,79€
EnvioGrátis!
Total82,79€
Creme Facial Lancaster Suractif Comfort Lift (50 ml) SPF15 (50 ml)
Pagamento em prestações
3x
59,99€
Envio+9,99€
Total69,98€
Creme facial lancaster suractif comfort lift 50 . - PSS25088
54,10€
Envio+4,49€
Total58,59€
Creme Facial Lancaster Suractif Comfort Lift (50 ml) SPF15 (50 ml)
Pagamento em prestações
3x
71,16€
Envio+5,99€
Total77,15€
Detalhes do Produto
Lancaster Suractif Comfort Lift SPF15 Creme de Dia ajuda a nutrir, reafirmar e proporcionar um efeito lifting intensivo.
- Complexo exclusivo retinol matriz, tecnologia double-dermogrip, filtros UV e complexo RPF antioxidante, para uma ação nutritiva, reafirmante, estimulante, protetora, antioxidante e remodelante
- Penetra todas as camadas da pele
- Nutre profundamente e aumenta a firmeza cutânea natural
- Atua como um velcro, melhorando a ligação das várias camadas da pele
- Define os contornos do rosto
- Atenua a secura, flacidez, as linhas e rugas
- Proporciona proteção solar (FPS15)
- Protege contra as agressões externas diárias
- Ideal para pele madura, envelhecida, com sinais de flacidez
- Fórmula cremosa rica e sedosa
- Pele visivelmente mais firme, flexível, lisa e rejuvenescida, com contornos mais definidos
Características
- TipoCreme de dia
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERYL STEARATE SE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BENZOPHENONE-3, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, OCTOCRYLENE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, BHT, BUTYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, C13-14 ISOPARAFFIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CELLULOSE GUM, CHITOSAN, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, COUMARIN, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GERANIOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCOLIC ACID, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, LAURETH-7, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MEDICAGO SATIVA (ALFALFA) EXTRACT, MICA, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PALMITIC ACID, PEG-8, PETROLATUM, PHALAENOPSIS LOBBI EXTRACT, POLYACRYLAMIDE, POLYSORBATE 20, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, RETINOL, RETINYL PALMITATE, SCLEROTIUM GUM, SILICA, SORBITAN OLEATE, STEARIC ACID, TETRASODIUM EDTA, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°40 (CI 16035), FD&C YELLOW N°5 (CI 19140), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleElasticidade, Fixação, Iluminador, Elevação, Alisamento, Suavizante
- Fator de proteção solar (SPF)15
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Ingredientes constituintesRetinol
- Idade recomendada55+ ano(s)
- IdadesRosto
- Área de aplicaçãoRosto
- Volume50 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3414200320412
Referência:NE898-20412 | 25088 | bb_p3_p1093334
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis