Lamberts Vitex Agnus Castus 1000mg 60 comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo31,37€
27,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitex Agnus Castus 1000 mg 60 comprimidos - Lamberts
32,90€
EnvioGrátis!
Total32,90€
Lamberts Vitex Agnus-Castus Lamberts 60 Comprimidos
25,46€
Envio+3,50€
Total28,96€
Todas as Ofertas (15)
Vitex Agnus Castus 1000 mg 60 comprimidos - Lamberts
32,90€
EnvioGrátis!
Total32,90€
Lamberts Vitex Agnus-Castus Lamberts 60 Comprimidos
25,46€
Envio+3,50€
Total28,96€
Vitex 60 tabletes - Lamberts
26,32€
Envio+4,99€
Total31,31€
Lamberts Vitex Agnus Castus 1000mg - 60 Tabletas - B002J9ALTU
26,94€
Envio+2,99€
Total29,93€
Vitex Agnus Castus 60 comprimidos - 5055148403072
25,23€
Envio+4,99€
Total30,22€
Detalhes do Produto
O reequilíbrio que você tanto merece
Indicações Terapêuticas:
Vitex Agnus-Castus Lamberts é um produto que contém bagas do arbusto Vitex agnus-castus originário da Ásia Ocidental e da bacia do mediterrâneo. As bagas deste arbusto vêm a ser utilizadas desde a antiguidade para o tratamento de uma grande variedade de desordens ginecológicas.
Vitex Agnus-Castus Lamberts é recomendável para o tratamento de irregularidades no ciclo menstrual e síndrome pré-menstrual, ajudando a diminuir estes sintomas.
Lamberts foi criada há mais de 25 anos com o objectivo de elaborar os melhores suplementos alimentares de máxima qualidade, convertendo-se numa empresa de referência nacional e internacional neste sector.
Composição:
Valores por comprimido:
Vitex Agnus-Castus (Como 100mg de Extracto 10:1) - 1000 mg
Ingredientes:
Agente de Carga (Carbonato de Cálcio, Celulose Microcristalina), Emulgente (Acacia), Antiaglomerantes (Dióxido de Silício, Estearato de Magnésio), Corante (Dióxido de Titânio), Agente de Recubrimiento ( Hidroxipropilmetilcelulose ), Antiaglomerantes (Ácido Esteárico), Corantes (Óxido de Ferro, Clorofilina de Cobre).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido ao almoço.
Apresentação:
Embalagem com 60 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitex Agnus-Castus (Como 100mg de Extracto 10:1) - 1000 mg
Embalagem com 60 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5055148403072
Referência:SA.VIT | LAM8563-60 | 8563-60
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis