Lamberts Vitamin K2 90mcg 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
27,20€
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lamberts Vitamina K2 90 ug - 60 Cápsulas - B07BRCQQJG
19,79€
Envio+2,99€
Total22,78€
Lamberts Vitamina K2 90 mg 60 Cápsulas
26,31€
Envio+3,99€
Total30,30€
Todas as Ofertas (9)
Lamberts Vitamina K2 90 ug - 60 Cápsulas - B07BRCQQJG
19,79€
Envio+2,99€
Total22,78€
Lamberts Vitamina K2 90 mg 60 Cápsulas
26,31€
Envio+3,99€
Total30,30€
Vitamina K2 90µg 60 cápsulas - Lamberts
27,00€
Envio+3,00€
Total30,00€
Vitamina K2 60 cápsulas - Lamberts
25,51€
Envio+4,99€
Total30,50€
Vitamina K2 90 MCG Lamberts 60 comprimidos - 5055148411404
31,82€
Envio+2,99€
Total34,81€
Vitamina K2 90µg 60 Cápsulas Lamberts
28,62€
Envio+3,21€
Total31,83€
Detalhes do Produto
Vitamina essencial para ajudar na coagulação do sangue
Descrição:
A vitamina K1 é obtida na dieta a partir de brócolis, folhas verdes, couve de bruxelas e óleos vegetais (colza, oliva, óleos de peixe). Isso representa 90% da nossa ingestão de K.
A vitamina K2 (menaquinona) é produzida em quantidades menores pelas bactérias amigáveis do trato digestivo.
A Vitamina K1 ajuda na ativação de proteínas K dependentes (VDK) que são necessárias para a coagulação do sangue e outros processos importantes, como o metabolismo ósseo, a saúde vascular e a regulação do crescimento celular e da apoptose. Muitos especialistas acreditam agora que uma deficiência sub-clínica de vitamina K, ou seja, uma que não seja grande o suficiente para impedir a capacidade de coagulação do sangue, poderia ser disseminada e contribuir para a osteoporose e outras doenças relacionadas à idade.
Lamberts® Vitamin K é um suplemento de alta qualidade que fornece 90µg de vitamina K2 na forma de Menaquinona (MK-7) e é livre de isómeros cis.
Composição:
Vitamina K2 (120%VRN*) – 90cmg
VRN* - Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Agentes de revestimento (Amido de Milho Modificado, Glicerol Gelificante: Carragenina, Corante (Óxido de ferro, Carbonato de sódio), Óleo de sementes de Girassol, Vitamina K2 (com antioxidantes: Acetato de Alfa Tocofero e extracto de alecrim, Vitaminha K2 com Menaquinona-7).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 2 cápsulas por dia com alimentos ou como aconselhado por um médico ou farmacêutico.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemente.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina K2 (120%VRN*) – 90cmg
VRN* - Valor de Referência do Nutriente
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5055148411404
Referência:5055148411404 | LB 8146-60 | SA.VITK2L
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis