Lamberts Ultra Omega 3 1300mg 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
35,90€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ómega 3 Ultra 1300 mg 60 cápsulas - Lamberts
36,49€
EnvioGrátis!
Total36,49€
Lamberts Ultra Omega 3 1300mg 60 cápsulas
35,94€
EnvioGrátis!
Total35,94€
LAMBERTS ÓMEGA 3 ULTRA 1300MG - 60 CÁPSULAS
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
35,90€
EnvioGrátis!
Total35,90€
Omega 3 Ultra 60 cápsulas de 1300mg - Lamberts
33,38€
Envio+4,99€
Total38,37€
Todas as Ofertas (14)
Ómega 3 Ultra 1300 mg 60 cápsulas - Lamberts
36,49€
EnvioGrátis!
Total36,49€
Lamberts Ultra Omega 3 1300mg 60 cápsulas
35,94€
EnvioGrátis!
Total35,94€
Lamberts Ultra Omega 3 1300mg 60 cápsulas
33,00€
EnvioGrátis!
Total33,00€
LAMBERTS ÓMEGA 3 ULTRA 1300MG - 60 CÁPSULAS
35,90€
EnvioGrátis!
Total35,90€
Lamberts Ultra Omega 3 1300mg 60 cápsulas
33,60€
EnvioGrátis!
Total33,60€
Omega 3 Ultra 60 cápsulas de 1300mg - Lamberts
33,38€
Envio+4,99€
Total38,37€
Lamberts ÓMEGA 3 ULTRA 60 Caps
35,45€
EnvioGrátis!
Total35,45€
Lamberts Omega 3 Ultra. Óleo de Peixe Puro 1300mg 60 Comprimidos
39,81€
Envio+3,99€
Total43,80€
Lamberts Omega 3 Ultra 1300 mg - 60 Cápsulas - B01N6YTJQX
34,97€
Envio+2,99€
Total37,96€
OMEGA 3 ULTRA puro óleo de peixe 1300mg 60 cápsulas - 5055148410674
33,00€
Envio+4,99€
Total37,99€
Detalhes do Produto
Suplemento com inúmeros benefícios para o seu organismo
Indicações Terapêuticas:
O ómega-3 é um tipo de gordura polinsaturada muito benéfica ao organismo. É essencial, ou seja, o corpo não consegue produzi-la, devendo ser obtida por meio da alimentação ou de suplementos especializados.
Este tipo de gordura é especialmente encontrada nos peixes e nas sementes. Protege o corpo de doenças cardiovasculares e garante o bom funcionamento do cérebro, melhorando a memória e o raciocínio.
Este suplemento é fonte de EPA e DHA. O EPA está relacionado, principalmente, com a saúde cardiovascular, enquanto o DHA é considerado fundamental para o desenvolvimento do sistema visual e cerebral.
Composição:
Por cápsula:
Concentrado de óleo de peixe fornecendo – 1300mg;
Ácidos gordos ómega 3 – 1040mg;
Ácido eicosapentaenóico (EPA) – 715mg;
Ácido docosapentaenóico (DHA) – 286mg.
Ingredientes:
Óleo de peixe (concentrado óleo de peixe, antioxidante, mistura de tocoferóis), agentes de revestimento (gelatina, glicerina, óleo de laranjas doces).
Dosagem e Administração:
Para pessoas que comem duas porções de peixe por semana, tomar 1 cápsula por dia.
Para pessoas que comem pouco ou nenhum peixe, tomar 2 a 3 cápsulas por dia com uma refeição.
Apresentação:
Frasco com 60 cápsulas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Concentrado de óleo de peixe fornecendo – 1300mg;
Ácidos gordos ómega 3 – 1040mg;
Ácido eicosapentaenóico (EPA) – 715mg;
Características
Quantidade
- Quantidade60 Cápsulas
- TipoÓmega-3
Código de barras:5055148410674
Referência:SA.OMEG3UL | LAM8506-60 | 8506-60
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis