Lamberts Ubiquinol 100Mg 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo70,16€
60,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x20,29€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ubiquinol 60 cápsulas de 100mg - Lamberts
63,93€
EnvioGrátis!
Total63,93€
Lamberts Ubiquinol 100Mg 60 cápsulas
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
60,85€
EnvioGrátis!
Total60,85€
Ubiquinol 60 cápsulas - Lamberts
68,64€
EnvioGrátis!
Total68,64€
Lamberts Ubiquinol 100Mg 60 cápsulas
Pagamento em prestações
3x
62,62€
EnvioGrátis!
Total62,62€
Todas as Ofertas (9)
Ubiquinol 60 cápsulas de 100mg - Lamberts
63,93€
EnvioGrátis!
Total63,93€
Lamberts Ubiquinol 100Mg 60 cápsulas
Pagamento em prestações
3x
60,85€
EnvioGrátis!
Total60,85€
Ubiquinol 60 cápsulas - Lamberts
68,64€
EnvioGrátis!
Total68,64€
Lamberts Ubiquinol 100Mg 60 cápsulas
Pagamento em prestações
3x
62,62€
EnvioGrátis!
Total62,62€
Lamberts Ubiquinol 100mg 60 Cápsulas
73,62€
EnvioGrátis!
Total73,62€
Lamberts UBIQUINOL 100mg 60 Caps
65,58€
EnvioGrátis!
Total65,58€
Ubiquinol 100 mg Lamberts 60 comprimidos - 5055148412951
81,15€
EnvioGrátis!
Total81,15€
Lamberts Ubiquinol 100mg 60 Cápsulas - B0893BZM3P
75,76€
EnvioGrátis!
Total75,76€
LAMBERTS UBIQUINOL 100mg 60 CAPS
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
79,83€
EnvioGrátis!
Total79,83€
Detalhes do Produto
Ação antioxidante, combate os radicais livres
Indicações Terapêuticas:
Forma ativa e de maior biodisponibilidade da Ubiquinona (CoQ-10).
O Ubiquinol intervém na produção de energia na mitocôndria, estabiliza as membranas celulares e atua como um poderoso antioxidante, ajudando a combater o dano oxidativo.
O Ubiquinol 100mg da Lamberts é ideal para pessoas com mais de 40 anos, pois à medida que envelhecemos, o nosso corpo encontra cada vez mais dificuldade em converter a coenzima Q10 em Ubiquinol.
Composição:
Por cápsula:
Ubiquinol - 100mg.
Ingredientes:
Óleo de Semente de Girassol, Agentes de Revestimento (Gelatina, Glicerol, Colorante: Oxido de ferro), Antiaglomerante (Dióxido de Silício).
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas por dia à refeição durante as duas primeiras semanas. Depois tomar 1 cápsula por dia à refeição.
Apresentação:
Frasco com 60 cápsulas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5055148409357 | 5055148412951
Referência:LAM8535-60 | 8535-60 | 5055148409357
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis