Lamberts L-Arginine HCI 1000mg 90 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo36,32€
30,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (7)
L-Arginina HCL 90 tabletes de 1000mg - Lamberts
34,77€
Envio+4,99€
Total39,76€
LAMBERTS L-ARGININA 1000mg 90 COMPRIMIDOS
32,50€
EnvioGrátis!
Total32,50€
Lamberts L-ARGININA HCL 1000mg 90 Tabs
33,96€
EnvioGrátis!
Total33,96€
Lamberts L-Arginina HCI 1000mg 90 Comprimidos
38,13€
Envio+3,99€
Total42,12€
Detalhes do Produto
Um aminoácido puro ao seu dispor
Indicações Terapêuticas:
A arginina é considerada um aminoácido não essencial, embora seja essencial em certas condições em que o corpo não seria capaz de sintetizá-lo em quantidade suficiente, como acontece em estágios de rápido crescimento, traumas e stress físico, etc. É apresentado de forma livre, estando pronto para ser absorvido pelo organismo sem ser degradado pelas enzimas digestivas.
Composição:
Por comprimido:
L-Arginina HCI - 1000 mg.
Ingredientes:
L-Arginina HCI, Agentes de carga (carbonato de cálcio, celulose), agentes de revestimento (amido modificado, hidroxipropilmetilcelulose, glicerina), agentes antiaglomerantes (dióxido de silício, ácido esteárico e estearato de magnésio)
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 4 comprimidos por dia com água ou sumo de frutas.
Apresentação:
Frasco de 90 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-Arginina HCI, Agentes de carga (carbonato de cálcio, celulose), agentes de revestimento (amido modificado, hidroxipropilmetilcelulose, glicerina), agentes antiaglomerantes (dióxido de silício, ácido esteárico e estearato de magnésio)
Frasco de 90 comprimidos
Características
Tipo
- TipoArginina
- FormaComprimidos
Código de barras:5055148408107 | 2002673962843
Referência:LAM8301-90 | 8301-90 | SA.LARG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis