Destaques
Lacer gingilacer gingi Pasta de dentes 75ml
5,56€
Envio+3,99€
Total9,55€
GINGILACER - Pasta Dentífrica 75 ml, Previene y Elimina la Placa Dental, Alivia Enfermedad Periododental, Pasta de Dientes, Reduce el Sangrado Gingival, Idónea para Pacientes Diabéticos - B00GY2FGKC
5,34€
Envio+2,99€
Total8,33€
Pasta Dentes Gengi Lacer 75ml
8,07€
Envio+2,95€
Total11,02€
Gingilacer Pasta de Dentes 75 ml - Lacer
7,80€
Envio+4,99€
Total12,79€
Todas as Ofertas (7)
Lacer gingilacer gingi Pasta de dentes 75ml
5,56€
Envio+3,99€
Total9,55€
GINGILACER - Pasta Dentífrica 75 ml, Previene y Elimina la Placa Dental, Alivia Enfermedad Periododental, Pasta de Dientes, Reduce el Sangrado Gingival, Idónea para Pacientes Diabéticos - B00GY2FGKC
5,34€
Envio+2,99€
Total8,33€
Pasta Dentes Gengi Lacer 75ml
8,07€
Envio+2,95€
Total11,02€
GINGILACER GENGIVAS DELICADAS PASTA DENTES 75 mL
5,95€
Envio+3,95€
Total9,90€
Lacer Gingi Pasta Dentes 75ml
7,50€
Envio+2,99€
Total10,49€
Gingilacer Pasta de Dentes 75 ml - Lacer
7,80€
Envio+4,99€
Total12,79€
Lacer GINGILACER PASTA DENTÍFRICA 75ml
7,50€
Envio+3,99€
Total11,49€
Detalhes do Produto
Composição
TRICLOSAN (0,3 g), CITRATO DE ZINCO (0,5 g), ENOXOLONA (0,2 g), MONOFLUOROFOSFATO DE SÓDIO (1,13 g), EXCIPIENTE C.S.P. (100 g), IÃO FLUORETO (1.500 ppm).
Modo de Utilização
Escove os dentes durante 2 ou 3 minutos, 3 vezes por dia, após as refeições.Uma boa escovagem deve demorar 2 a 3 minutos.
Precauções
Não ingira. Não utilize no caso de alergia ou hipersensibilidade a algum dos constituintes da formulação.
Informação Adicional
Pasta dentífrica, de uso diário, que se encontra indicada para a prevenção e controlo da placa bacteriana e da inflamação da gengiva. Ideal para gengivas sensíveis.
Características
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Quantidade
- Quantidade75ml
Código de barras:8470002573376 | 7501043162326
Referência:6483313 | 7064659 | 257337
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis