Destaques
Lacer Colutório Clorexidina 0,20% 500 ml
9,36€
Envio+3,99€
Total13,35€
CLORHEXIDINA - Colutorio 0,12% 500 ml, Eficaz Antiséptico, Elimina Microorganismos de la Placa Bacteriana, Sabor Agradable, Ideal Gingivitis y Periodontitis - B00GY24TWI
7,57€
Envio+2,99€
Total10,56€
Clorhexidina Elixir Bucal 500 ml - Lacer
10,30€
Envio+4,99€
Total15,29€
Todas as Ofertas (11)
Lacer Colutório Clorexidina 0,20% 500 ml
9,36€
Envio+3,99€
Total13,35€
CLORHEXIDINA - Colutorio 0,12% 500 ml, Eficaz Antiséptico, Elimina Microorganismos de la Placa Bacteriana, Sabor Agradable, Ideal Gingivitis y Periodontitis - B00GY24TWI
7,57€
Envio+2,99€
Total10,56€
Clorhexidina Elixir Bucal 500 ml - Lacer
10,30€
Envio+4,99€
Total15,29€
Lacer Clorohexidi Colut 500ml
8,99€
Envio+2,90€
Total11,89€
Lacer CLOREXIDINA LACER COLUTÓRIO 500ml
7,90€
Envio+3,99€
Total11,89€
Lacer Clorohexidina Colutório 500ml
11,80€
EnvioGrátis!
Total11,80€
CLORHEXIDINA colutorio 500 ml - 764871
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
10,95€
Envio+4,99€
Total15,94€
CLORHEXIDINA colutorio 0,2% 500 ml - 8470001982889
8,43€
Envio+4,99€
Total13,42€
LACER CLORHEXIDINA COLUTORIO 500 mL
7,50€
Envio+5,95€
Total13,45€
Lacer Clorohexidi Colut 500ml
10,40€
Envio+3,99€
Total14,39€
Detalhes do Produto
Clorhexidina Elixir Bucal 500 ml - Lacer Clorhexidina Elixir Bucal de Lacer anti-séptico eficaz com um sabor agradável. Coadjuvante no tratamento de doenças periodontais.A Chlorhexidine Lacer é indicada em: - Coadjuvante no tratamento da gengivite e periodontite. - Terapia de manutenção no tratamento periodontal e pré-implantar. - Em cirurgia periodontal (pré e pós-operatória). - Em implantologia. - Na profilaxia dentária de pacientes irradiados (cárie galopante). - Em Ortodontia. - Em gerodontologia.Recomenda-se usar para a higiene oral diária.Digluconato de Clorexidina (0,12 g), Xilitol (1 g), Excipiente q.s. (100 ml), Fluoreto de Ion (225 ppm).
Características
Tipo
- TiposColutório
Quantidade
- Quantidade500ml
Código de barras:8470003856669 | 8470001982889 | 8430340059963
Referência:198288 | 6554683 | S05102561
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis