La Roche Posay Lipikar Surgras Pain Sabonete 150g
Envio +2,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo7,86€
5,54€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche Posay Lipikar Surgras Pan Fisiológico 150G
7,38€
Envio+3,99€
Total11,37€
La Roche-Posay Lipikar Surgras Pain Sabonete 150g
6,68€
Envio+2,90€
Total9,58€
La Roche Posay Lipikar Surgras Pain 150 gr - 6572354
7,47€
Envio+3,00€
Total10,47€
Todas as Ofertas (59)
La Roche Posay Lipikar Surgras Pan Fisiológico 150G
7,38€
Envio+3,99€
Total11,37€
La Roche-Posay Lipikar Surgras Pain Sabonete 150g
6,68€
Envio+2,90€
Total9,58€
La Roche Posay Lipikar Surgras Pain 150 gr - 6572354
7,47€
Envio+3,00€
Total10,47€
La Roche-Posay La Roche-Posay Lipikar Surgras Pain Sabonete 150g
6,68€
Envio+3,50€
Total10,18€
La Roche Posay Lipikar Surgras Pain 150g
4,39€
Envio+3,00€
Total7,39€
Sabonete Hidratante Lipikar Surgras La Roche Posay 150 gr - 3433422404533
8,65€
Envio+2,99€
Total11,64€
Detalhes do Produto
Lipikar Surgras Pain da La Roche Posay é um sabonete fisiológico que limpa a pele sem a agredir respeitando a sua película protetora.
Apresenta na sua formulação Niacinamida, para ajudar a restaurar a barreira cutânea e acalmar assim as sensações de repuxamento, e Manteiga de Karité, para relipidar intensamente e dar flexibilidade e conforto à pele.
Textura agradável e de enxaguamento fácil.
Modo de Aplicação:
- Aplique na pele previamente molhada.
- Massaje ligeiramente e enxague.
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Apresentação:
Embalagem de 150g
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- IngredientesSODIUM PALMATE • SODIUM PALM KERNELATE • AQUA /WATER • PALM KERNEL ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • HELIANTHUSANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ETIDRONICACID • GLYCERIN • NIACINAMIDE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CITRIC ACID • SODIUM CHLORIDE • TETRASODIUM ETIDRONATE • PARFUM / FRAGRANCE.
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele sensível, Pele muito seca
- Efeito na peleLimpeza, Tratamento
- Livre de sabão
- Adequado para o corpo
- Adequado paraUnisexo
- Peso150 g
Detalhes técnicos
- Não contemSoap
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipoCaixa
Código de barras:3433422404533
Referência:6572354 | 7797088 | 2337596
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis