La Roche Posay Lipikar Óleo Lavante AP+ 400ml Recarga
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,84€
7,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (27)
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ Recarga 400mL
6,93€
Envio+3,00€
Total9,93€
La Roche Posay Lipikar Óleo Lavante Ap+ 400 ml - 6386953
13,60€
Envio+3,00€
Total16,60€
Lipikar Óleo Lavante Refill
8,29€
Envio+2,99€
Total11,28€
La Roche-Posay Lipikar Óleo Lavante AP+ Recarga 400ml
8,90€
Envio+2,99€
Total11,89€
Detalhes do Produto
La Roche Posay Óleo Lipikar Lavante AP+ é um óleo corporal para o banho indicado no alivio da comichão e desconforto cutâneo da pele muito seca, sensível e com tendência atópica de toda a família.
Características:
- Fornece à pele os lipídos necessários para reconstruir a barreira cutânea;
- Reequilibra o microbioma para prevenir surtos;
- Proteja a pele contra os efeitos de secura da pele no duche;
- Com um ingrediente exclusivo e patenteado Aqua Posae Filiformis para atuar nos fatores determinantes da secura da pele através de uma fórmula ultrasuave enriquecida com Niacinamida apazigante e Manteiga de Karité relipidante;
- Não arde nos olhos;
- Adequado para o couro cabeludo dos bebés e zonas íntimas;
- Agentes lavantes selecionados para uma ótima tolerância;
- pH neutro, sem sabão, sem álcool, sem corantes, sem parabenos.
Conselhos de utilização:
No duche: Fazer espuma com as mãos e aplicar na pele molhada. Enxaguar. Secar, sem esfregar.
No banho: Coloque o equivalente a 5 pressões na água do banho enquanto estiver a encher a banheira.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3337875735759
Referência:6386953 | 3337875735759 | 9904546
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis