La Roche-Posay Effaclar +M Gel Purificante 400ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo20,27€
14,12€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (48)
La Roche Posay Effaclar gel Limpador Purificante 400ml
19,91€
Envio+3,99€
Total23,90€
La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante 400ml
17,24€
Envio+2,90€
Total20,14€
La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante 400ml
17,24€
Envio+3,50€
Total20,74€
Effaclar Gel Mousse Purificante 400 ml - 3337872411991
14,49€
Envio+3,00€
Total17,49€
Detalhes do Produto
La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante está indicado para a limpeza diária das peles oleosas e sensíveis.
Este gel purifica a pele com suavidade graças a agentes de limpeza selecionados para respeitar a pele sensível. Elimina o excesso de sebo, deixando a pele limpa e fresca.
Com água termal da La Roche-Posay apaziguante e anti-irritante (pH 5.5).
Sem sabão, álcool e corantes. Sem parabenos.
Tipo de pele:
Pele oleosa e/ou com tendências acneica
Modo de Aplicação:
- Misture na mão com um pouco de água até fazer espuma e aplique no rosto;
- Massaje suavemente;
- Enxague abundantemente.
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Apresentação:
Embalagem de 400ml
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWATER • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-8 • COCO-BETAINE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • ZINC PCA • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM/FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele normal, Pele oleosa, Pele sensível
- Efeito na peleContra acne, Limpeza, Calmante
- Sem parabenos
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Vitaminas & mineraisZinc
- Livre de sabão
- Sem óleo
- Volume400 ml
- Adequado paraUnisexo
Detalhes técnicos
- Não contemÓleo, Parabeno, Soap
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3337872411991 | 3612623832455
Referência:6863209 | 3337872411991
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis