La Roche Posay Effaclar Duo+ Unifiant Creme com Cor Tom Médio 40ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo19,65€
14,73€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (52)
La Roche-Posay Effaclar Duo(+) Unifiant Medium 40ml
16,14€
Envio+3,30€
Total19,44€
La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar Duo(+) Unifiant Medium 40ml
16,14€
Envio+3,50€
Total19,64€
La Roche Posay Effaclar Duo+ Unifiant Tom Medio 40ml
18,65€
Envio+3,99€
Total22,64€
La Roche Posay Effaclar Duo Unifiant Creme de Cor Tom Médio 40ml
15,14€
Envio+3,50€
Total18,64€
Detalhes do Produto
Effaclar Duo (+) Unifiant é um creme com cor ideal para a pele com imperfeições e marcas.
As manchas vermelhas e castanhas são atenuadas, e a tez é naturalmente uniformizada, sem efeito máscara.
Com textura hidratante e matificante.
Não comedogénico. Testado dermatologicamente.
Modo de Utilização:
Aplique de manhã, na pele limpa e seca do rosto.
Tipo de Pele:
Todos os tipos de pele
Cor:
Médio
Apresentação:
Embalagem com 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contato com os olhos e com mucosas.
Características
- IngredientesAQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SILICA SILYLATE, POLOXAMER 338, POLYSORBATE 80, MANNOSE, ZINC PCA, ISOHEXADECANE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, MYRISTYL MYRISTATE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, SORBITAN OLEATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VITREOSCILLA FERMENT, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, MICA
- Adequado para tipos de piaPele problemática
- Grupo de corNatural
- CorMedium
- Tipo de distribuidorTubo
- EfeitoNatural
- Tom de peleMédio
- Volume40 ml
- SubstânciaCreme
- Adequado paraMulheres
Características
- TipoBB Cream/CC Cream
Conteúdo da embalagem
- Aplicador
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3337875518598 | 8431567104764 | 8470001785855
Referência:6964262 | S0529422 | 178585
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis